вид  
7 Ноября 2025г, Пятница€ — 93.7641,  $ — 81.3765загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Производственные возможности ПАО «Уралхиммаш» оценила бизнес-делегация из Республики Татарстан

4 Марта 2024
Производственные возможности ПАО «Уралхиммаш» оценила бизнес-делегация из Республики Татарстан

Завод «Уралхиммаш» посетила бизнес-делегация из Республики Татарстан. В мероприятии приняли участие представители «Татнефтехиминвест-холдинга», ПИ «Союзхимпромпроект», ПАО «Татнефть», АО «ТГК-16», ПАО «Нижнекамскнефтехим», ООО «ТМС групп», ООО «Петрол-Сервис», Авторемонтного Завода ГК «КОРИБ». Возглавил делегацию Дмитрий Гуськов, заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан.

Целью визита стало знакомство с производственными возможностями Уралхиммаша и обсуждение совместных проектов в области импортозамещения. В начале 2024 года Тамара Кобаладзе, генеральный директор УК УЗХМ, презентовала возможности предприятия и выразила готовность к разработке партнерских проектов в рамках заседания совета директоров «Татнефтехиминвест-холдинга» под председательством Раиса Республики Татарстан Рустема Минниханова.

«В ходе визита в Татарстан глава Уралхиммаша Тамара Кобаладзе настолько заинтересовала нас перспективами сотрудничества, что посетить завод изъявили желание многие представители бизнеса. И не пожалели. Выражу общее мнение: на всех нас большое впечатление произвели масштабы производства, его возможности, а главное – люди с горящими глазами, профессионалы своего дела. Поэтому мы будем очень рады сотрудничеству такого гиганта с Республикой Татарстан», – отметил Дмитрий Гуськов.

«Сегодня Уралхиммаш особое внимание уделяет выстраиванию производственных цепочек, ищет варианты глубокой кооперации, в том числе с предприятиями республики, тем более что ранее такой опыт у нас уже был: оборудование Уралхиммаша эксплуатируется на «ТАНЭКО», «Татнефти» и «Нижнекамскнефтехиме», – подчеркнула Тамара Кобаладзе.

«Здесь мы получили исчерпывающие ответы на все вопросы, которых у нас было немало, и побывали в теплой атмосфере дружелюбия и гостеприимства. Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов с нетерпением ждет подробности этого визита, для того чтобы наметить конкретные планы и проекты, участие в которых будет выгодно и Татарстану, и Уралхиммашу», – подвел итоги встречи Харис Мустафин, заместитель генерального директора АО «Татнефтехиминвест-холдинг».

Справка:

ПАО «Уралхиммаш» производит оборудование для предприятий нефтехимической, нефте- и газоперерабатывающей отраслей промышленности, для химической отрасли, предприятий черной и цветной металлургии, предприятий традиционной и атомной энергетики, для предприятий строительной промышленности. Компания имеет сертификаты на соответствие системы менеджмента требованиям стандартов ISO 9001:2015 (ГОСТ Р ИСО 9001-2015), СТО Газпром 9001-2012, ГОСТ РВ 0015-002-2012, ISO 14001:2015, OHSAS 18001:2007, а также требованиям спецификации на интегрированные системы менеджмента PAS 99:2012. Имеет полномочия на изготовление и клеймение сосудов, работающих под давлением, в соответствии c требованиями Кода ASME Section VIII Div. 1 и Div. 2 (клейма «U», «U2»). 


Узнать больше о ПАО «Уралхиммаш» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Уралхиммаш»


Метки Уралхиммаш визит Татарстан сотрудничество ПАО Уралхиммаш Уральский завод химического машиностроения промышленность производство импортозамещение нефтегазовая отрасль химическая отрасль

Смотрите также:
М.Е. Хромых, генеральный директор ООО ГК «Глобал Индастри». Ингибиторы коррозии от компании ООО ГК «Глобал Индастри»: эффективное решение для защиты конструкционных материалов М.Е. Хромых, генеральный директор ООО ГК «Глобал Индастри». Ингибиторы коррозии от...
В современном производстве защита конструкционных материалов от атмосферной коррозии является важной задачей. «Глобал Индастри» предлагает решение – жидкие многофункциональные ингибиторы коррозии.
НПО «Регулятор» успешно прошло переаттестацию в Реестре ОВП ПАО «Транснефть» НПО «Регулятор» успешно прошло переаттестацию в Реестре ОВП ПАО «Транснефть»
Проверка включала пневмогидравлические испытания и тесты по определению ресурса клапана предохранительного ППКР-200/300-2,5/1,6-0,6-Ф-С0-ХЛ1 согласно ТУ 3742-003-38877941-2012 и требованиям ОТТ-75.180.00-КТН-175-16.
Оборудование АО «Силовые машины» применено в ходе модернизации энергоблока № 3 Костромской ГРЭС Оборудование АО «Силовые машины» применено в ходе модернизации энергоблока № 3...
Это пятый энергоблок ГРЭС, обновлённый с применением оборудования производства «Силовых машин» в рамках программы модернизации тепловой генерации (КОММод).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)