вид  
14 Октября 2025г, Вторник€ — 93.9181,  $ — 80.8548загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

НПП «ЭЛЕМЕР» презентовало вихревые расходомеры ЭЛЕМЕР-РВ с 2-х проводной схемой подключения и в искробезопасном исполнении Ex ia

27 Февраля 2024
НПП «ЭЛЕМЕР» презентовало вихревые расходомеры ЭЛЕМЕР-РВ с 2-х проводной схемой подключения и в искробезопасном исполнении Ex ia

ООО НПП «ЭЛЕМЕР» расширяет ассортимент продукции и представляет вихревые расходомеры ЭЛЕМЕР-РВ с двухпроводной схемой подключения и взрывозащитой вида «искробезопасная электрическая цепь» Ex ia для применения в зоне 0. С 1 марта 2024 года компания начинает приём заказов.

Специалистами предприятия проделан большой объем работ, включающий в себя этапы от разработки до финальных испытаний и сертификации прибора. Прибор получил уникальную электронику — блок преобразования расхода БПР-02/М2, построенный на новой платформе с пониженным энергопотреблением. Ключевой особенностью является электропитание прибора от токовой петли 4…20 мА по двухпроводной схеме подключения. Схемотехника поддерживает требования уровня полноты безопасности УПБ 2 по ГОСТ Р МЭК 61508-1(2)-2012, а варианты взрывобезопасных исполнений пополнились вариантом «искробезопасная электрическая цепь Ex ia», а также комбинированным видом «взрывонепроницаемая оболочка и искробезопасная электрическая цепь Exd ia».

Расходомер получил графический ЖК-дисплей размером 1,82 дюйма с разрешением 132×64 точки, 2 универсальных дискретных канала, работающих в частотном, импульсном или релейном режимах. Также реализован токовый выходной сигнал 4…20 мА и цифровой протокол HART v.7, сертифицированный FCG. Кроме того, предусмотрено наличие кнопок управления прибором для настройки выходных сигналов и ряда важных параметров непосредственно во взрывоопасной зоне без необходимости применения преобразователей интерфейса и ПК. ЭЛЕМЕР-РВ содержит датчик вибрации, соответствующий специальный алгоритм, винтовую коммутационную колодку, линии дублирования сигнала в межмодульных каналах для надежной работы в тяжелых условиях эксплуатации на объектах нефтеперерабатывающих, химических отраслей и газотранспортных систем.

Справка:

ООО НПП «ЭЛЕМЕР» ‒ стабильно развивающаяся компания, ведущий российский разработчик и производитель на рынке средств и систем технологического контроля. «ЭЛЕМЕР» отличают гибкость, смелость решений и действий, открытость всему новому. С каждым годом рынок средств и систем технологического контроля предъявляет участникам все более высокие требования. Компания стремится им соответствовать и предлагает:

• широкий спектр качественной продукции от российского производителя;
• передовые решения по доступной цене;
• минимальные сроки поставки не только для стандартных, но и для индивидуальных заказов.

НПП «ЭЛЕМЕР» приняло участие в опросе медиагруппы ARMTORG на выставке «Газ. Нефть. Технологии-2022»:


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам НПП «ЭЛЕМЕР»
 


Метки НПП ЭЛЕМЕР Элемер расширение ассортимента вихревой расходомер расходомер рынок разработка сертификация испытания рынок Переработка нефти Нефть и газ промышленность взрывобезопасность

Смотрите также:
Интервью с Дмитрием Фатьяновым (ООО «Завод кольцевых заготовок») в рамках ПМГФ-2025: «Мы ждем новые заказы, новые интересные проекты» Интервью с Дмитрием Фатьяновым (ООО «Завод кольцевых заготовок») в рамках ПМГФ-2025:...
В рамках события медиагруппа ARMTORG провела интервью с Дмитрием Фатьяновым, советником директора ООО «Завод кольцевых заготовок».
По решению комиссии серийный выпуск затворов обратных АЕ43 на заводе АО «ЗЭО Энергопоток» продлен на 3 года По решению комиссии серийный выпуск затворов обратных АЕ43 на заводе АО «ЗЭО...
Периодические испытаний проводились в аккредитованном ГК РОСАТОМ центре АО «НИЦ АЭС» и ЦЗЛ АО «ЗЭО Энергопоток» в соответствии с согласованным АО «Концерн Росэнергоатом» графиком испытаний в 2025 г.
Генеральный директор ОАО «Волгограднефтемаш» принял участие в деловой программе ПМГФ-2025 Генеральный директор ОАО «Волгограднефтемаш» принял участие в деловой программе ПМГФ-2025
Генеральный директор Вячеслав Гутман в рамках деловой программы выступил на тематической сессии «Подрядчики газовой отрасли: финансовая устойчивость, модернизация, инновации»
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)