вид  
8 Декабря 2025г, Понедельник€ — 88.7028,  $ — 76.0937загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П. И. Пландина» развивает направление изготовления «умных» счетчиков для воды

19 Февраля 2024
АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П. И. Пландина» развивает направление изготовления «умных» счетчиков для воды

АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П. И. Пландина» представил оборудование на выставке Aquatherm Moscow 2024. Мероприятие состоялось с 6 по 9 февраля в Москве. 

Aquatherm Moscow является крупнейшей выставкой комплексных инженерных решений для отопления, водоснабжения, сантехнических систем и бассейнов. Выставку посещают представители оптовой и розничной торговли, специалисты проектных, монтажных и строительных организаций.

«Особенностью этого года стало большое внимание к смарт-приборам. Интерес к ним проявляли не только крупные строительные компании, но и жилищные кооперативы. Это связано с действующими в нашей стране программами по цифровизации учета энергоресурсов. На стенде АПЗ помимо серийно выпускаемой продукции бытового назначения – счетчиков воды, газа, электрокотлов «РЭКО» – мы представили новую разработку, выполненную в кооперации, – «умный» счетчик воды. Задача нашего предприятия – вывести прибор на рынок до конца этого года. Существующая тенденция говорит о том, что в скором времени простые и дешевые механические приборы завершат свой жизненный цикл. На смену им уже приходят «умные» счетчики, которые обеспечивают съем и передачу показаний в систему второго уровня. И наша задача – успеть это направление охватить, чтобы остаться в рынке. Что касается темы электрических отопителей, то ее мы тоже будем дальше развивать», – рассказывает заместитель коммерческого директора по гражданской продукции Светлана Кремнёва.

АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П. И. Пландина» развивает направление изготовления «умных» счетчиков для воды

Для АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П. И. Пландина» участие в выставке полезно не только для того, чтобы узнать новые направления в развитии рынка, но и в плане делового общения: здесь идет активный обмен контактами, знакомство с потенциальными клиентами.

Справка:

АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П. И. Пландина» ‒ одно из ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса страны. Завод с мировым именем, выпускающий приборы для авиационной, ракетной, космической отраслей, а также широкий спектр продукции гражданского назначения. За более чем полувековую историю предприятие накопило огромный опыт по проектированию и производству гироскопических приборов, систем управления, бортовых электронно-вычислительных машин, рулевых приводов, контрольно-проверочных комплексов, а также расходомерной и медицинской техники.

АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П. И. Пландина» на ПМГФ-2023: «АПЗ традиционно и всегда уделял большое внимание продукции гражданского назначения». Опрос медиагруппы ARMTORG.



Узнать больше об АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П.И. Пландина» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «АПЗ»


Метки Aquatherm Moscow Aquatherm Moscow 2024 Арзамасский приборостроительный завод Арзамасский приборостроительный завод им. П.И. Пландина разработка счетчи умный счетчик разборка водоснабжение водоотведение отопление рынок Цифровизация ЖКХ участие в выставке

Смотрите также:
О.Н. Шпаков, кандидат технических наук. Вставка к параграфу «Обратная арматура» О.Н. Шпаков, кандидат технических наук. Вставка к параграфу «Обратная арматура»
Традиционно совместно с обратной в схемах используется запорная арматура. В последнее время появилась тенденция размещать обратный затвор
Открыт приём заявок на участие в 34-й международной выставке «Газ. Нефть. Технологии» Открыт приём заявок на участие в 34-й международной выставке «Газ. Нефть. Технологии»
С 26 по 29 мая 2026 года в Уфе состоятся Российский нефтегазохимический форум и 34-я международная выставка «Газ. Нефть. Технологии». В настоящий момент
ГК «Метран» передала Луганскому Центру стандартизации и метрологии современное оборудование собственного производства ГК «Метран» передала Луганскому Центру стандартизации и метрологии современное...
Специалисты компании осуществили передачу, настройку и подключение калибровочного комплекса, что кратно увеличит пропускную способность поверочной лаборатории Луганского ЦСМ.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)