вид  
8 Августа 2025г, Пятница€ — 92.6636,  $ — 79.3847загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П. И. Пландина» подвели итоги конкурса «Инженер года»

28 Декабря 2023
В АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П. И. Пландина» подвели итоги конкурса «Инженер года»

В АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П. И. Пландина» состоялся десятый конкурс профессионального мастерства «Инженер года» имени А.П. Червякова. В мероприятии приняли участие инженеры-конструкторы и инженеры-электроники. 12 специалистов отдела главного конструктора (ОГК) стали призерами.

Церемония награждения прошла 15 декабря в конференц-зале Арзамасского приборостроительного завода. Конкурсантов, занявших призовые места, приветствовали главный инженер – заместитель генерального директора Владимир Тимофеев и заместитель главного инженера – главный конструктор Александр Сагин.

– Приятно, что хорошие результаты показали не только профессионалы, но и недавно устроившиеся на завод инженеры, – прокомментировал Александр Алексеевич.В нашей профессии наиболее востребованное умение – решать задачи. Постоянно совершенствуйте его и никогда не останавливайтесь на достигнутом.

– Конкурс помогает молодым специалистам не только проявить себя, плюсом является и хорошее материальное поощрение, – отметил Владимир Владимирович.

Победители и призеры среди профессионалов получат единоразовое денежное вознаграждение. Также в течение года им будет выплачиваться стипендия. Лучшие в группе инженеров со стажем работы на АПЗ менее двух лет также будут вознаграждены.

Во время подачи заявок на конкурс у инженеров-новичков была возможность перейти в группу «Профессионалы». Этим правом воспользовались двое участников – ведущий инженер-конструктор ОГК Сергей Колганов и инженер-электроник ОГК Демьян Усов. Оба в числе призеров.

– В прошлом году я участвовал впервые, занял 3 место, поэтому решил, что в этот раз буду соревноваться с сильными соперниками, – рассказал Демьян Усов. – Тест в конкурсе у меня не вызвал затруднений, а вот над задачами пришлось «посидеть».

По традиции чествовали и самого молодого участника – инженера-электроника ОГК Романа Кондратьева. Грамоту и подарок от профсоюзной организации АПЗ ему вручил ее председатель Александр Тюрин.

Завершая мероприятие, ведущий специалист по обучению и развитию персонала отдела кадров Михаил Шаматов вспомнил слова главного конструктора АПЗ – заместителя генерального директора по НИОКР и новой технике Анатолия Червякова, имя которого носит конкурс: «На нашем предприятии должны работать лучшие специалисты!».

Справка:

АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П. И. Пландина» ‒ одно из ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса страны. Завод с мировым именем, выпускающий приборы для авиационной, ракетной, космической отраслей, а также широкий спектр продукции гражданского назначения. За более чем полувековую историю предприятие накопило огромный опыт по проектированию и производству гироскопических приборов, систем управления, бортовых электронно-вычислительных машин, рулевых приводов, контрольно-проверочных комплексов, а также расходомерной и медицинской техники.

АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П. И. Пландина» на ПМГФ-2023: «АПЗ традиционно и всегда уделял большое внимание продукции гражданского назначения». Опрос медиагруппы ARMTORG.



Узнать больше об АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П.И. Пландина» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «АПЗ»


Метки Арзамасский приборостроительный завод Арзамасский приборостроительный завод им. П. И. Пландина конкурс Инженер года соревнование молодые кадры приборостроение инженер разработки технологии

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем строителя! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем строителя!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с профессиональным праздником всех работников строительной отрасли!
Фото недели: в линейку ООО ПП «Мехмаш» добавлены шаровые краны с пневмоприводом и пневмогидроприводом Фото недели: в линейку ООО ПП «Мехмаш» добавлены шаровые краны с пневмоприводом и...
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки ООО ПП «Мехмаш»
Компания «Ридан» расширяет ассортимент и представляет электромагнитные клапаны с корпусом из нержавеющей стали AISI316 Компания «Ридан» расширяет ассортимент и представляет электромагнитные клапаны с...
В линейку добавлены модели с корпусом из нержавеющей стали AISI316.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)