вид  
28 Августа 2025г, Четверг€ — 93.3428,  $ — 80.4421загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На линейной части и на нефтеперекачивающих станциях Самарского и Волгоградского РНУ заменили запорную арматуру

20 Декабря 2023
На линейной части и на нефтеперекачивающих станциях Самарского и Волгоградского РНУ заменили запорную арматуру

Компания «Транснефть – Приволга» провела плановые ремонтные работы на территории Самарской, Оренбургской, Саратовской, Волгоградской и Ростовской областей.

Комплекс мероприятий реализован в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта. Цель – поддержание высокого уровня надежности объектов транспортировки нефти и нефтепродуктов.

Специалисты выполнили подключение реконструированного участка магистрального нефтепровода (МН) Бугуруслан – Сызрань в Оренбургской области. В строгом соответствии с требованиями экологической безопасности была произведена замена части трубопровода протяженностью 1 км, который выработал нормативный срок эксплуатации. Перед подключением проведен комплекс гидравлических испытаний и внутритрубная диагностика. При реконструкции были использованы отечественные электросварные трубы из углеродистой стали высокого класса прочности. Трубы имеют заводское изоляционное покрытие и отличаются повышенной устойчивостью к коррозии.

В ходе плановой остановки работы МН Нижневартовск – Курган – Куйбышев, Муханово – Куйбышев и Покровка – Сызрань на линейной части и на нефтеперекачивающих станциях Самарского и Волгоградского районных нефтепроводных управлений (РНУ) выполнена замена восьми и средний ремонт пяти единиц запорной арматуры. Новые шиберные задвижки отечественного производства установлены для обеспечения надежности оборудования, а также эффективного контроля за производственными процессами на объектах.

Кроме того, бригады центральных ремонтных служб РНУ вырезали ненормативное технологическое оборудование на нефтепроводах Бугуруслан – Сызрань и Куйбышев – Лисичанск, это позволит обеспечить безаварийную эксплуатацию и экологическую безопасность трубопроводов.

Всего в работах, проведенных с учетом требований охраны труда, промышленной и экологической безопасности, были задействованы порядка 220 сотрудников, использовано более 100 единиц спецтехники.

В настоящее время магистральные нефтепроводы и площадочные объекты функционируют в штатном режиме, транспортировка осуществляется в полном объеме. Реализованные мероприятия обеспечат бесперебойную транспортировку нефти и дизельного топлива в регионах Приволжского и Южного федеральных округов.

Справка:

АО «Транснефть – Приволга» является дочерним предприятием ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 – Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть»). АО «Транснефть – Приволга» – оператор магистральных нефтепроводов, расположенных в Республике Татарстан, Оренбургской, Самарской, Саратовской, Волгоградской и Ростовской областях. Полное наименование ‒ Акционерное общество «Транснефть  Приволга». Штаб-квартира находится в Самаре.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Транснефть – Приволга»


Метки Транснефть – Приволга Транснефть трубопровод нефтепровод магистральный нефтепровод Нефть и газ нефтяная отрасль задвижка запорная арматура нефтеперекачивающая станция плановые работы

Смотрите также:
Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с международной нефтегазохимической выставки «Kazan Oil, Gas&Chemistry» Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с международной нефтегазохимической выставки «Kazan...
Медиагруппа ARMTORG посетила выставку и выступила информационным партнером. Сегодня предлагаем к просмотру фотографии с места событий.
Компания «РЭС Инжиниринг» начала изготавливать электроприводы по собственной РКД Компания «РЭС Инжиниринг» начала изготавливать электроприводы по собственной РКД
Специалисты успешно завершили постановку на производство электроприводов для Курской АЭС-2 по собственной РКД на базе технологии индийского изготовителя
АО «НПО Регулятор» завершило серию испытаний предохранительной арматуры на соответствие требованиям ОВП ПАО «Транснефть» АО «НПО Регулятор» завершило серию испытаний предохранительной арматуры на соответствие...
По окончанию программы испытаний, компанией ПАО «Транснефть» составлен акт и протокол об успешном прохождении полной серии проверок и продлении продукции производства АО «НПО Регулятор»
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)