вид  
13 Ноября 2025г, Четверг€ — 94.1893,  $ — 81.2852загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Компания «Транснефть – Дальний Восток» сотрудничает с высшими и средними специальными учебными заведениями

6 Декабря 2023
Компания «Транснефть – Дальний Восток» сотрудничает с высшими и средними специальными учебными заведениями

Компания «Транснефть – Дальний Восток» провела встречу со студентами Комсомольского-на-Амуре государственного университета. Специалисты рассказали о возможностях прохождения производственной практики и последующего трудоустройства, об актуальных вакансиях и преимуществах работы на объектах нефтетранспортного предприятия.

С руководством вуза достигнута договоренность о проведении профориентационных экскурсий для студентов на нефтеперекачивающую станцию №3 «Амурская», которая обеспечивает поддержание нормативного давления в нефтепроводе – отводе от ВСТО на Комсомольский-на-Амуре нефтеперерабатывающий завод.

Профориентационные встречи сотрудников ООО «Транснефть – Дальний Восток» со студентами состоялись и в средне-специальных учебных заведениях города: судомеханическом и губернаторском авиастроительном колледжах, которые готовят специалистов рабочих профессий.

В своей кадровой политике ООО «Транснефть – Дальний Восток» большое внимание уделяет привлечению и содействию профессионального развития молодых специалистов. На предприятии ежегодно организуется Научно-техническая конференция молодежи ПАО «Транснефть», на которой сотрудники имеют возможность представить свои разработки, нацеленные на модернизацию производственного процесса в нефтетранспортной отрасли.

На предприятии действует совет молодых специалистов, помогающий адаптироваться на новом рабочем месте. Развита система наставничества. В перечне востребованных профессий - инженеры нефтеперекачивающих станций, специалисты по обслуживанию электрооборудования, IT-специалисты, лаборанты химико-аналитических лабораторий и еще около десяти специальностей.

ООО «Транснефть - Дальний Восток» тесно сотрудничает с высшими и средними специальными учебными заведениями ДФО, проводит для учащихся открытые уроки, экскурсии и профориентационные встречи, вовлекает их в научно-исследовательскую деятельность, организует учебную и производственную практику. В 2023 году на площадках предприятия прошли практику более 200 студентов. В текущем году на объекты предприятия трудоустроились 29 выпускников.

Справка:

Общество с ограниченной ответственностью «Транснефть – Дальний Восток» − одно из самых молодых предприятий в системе «Транснефть». Оно было образовано в июле 2009 года в качестве инвестора, а в последствии эксплуатирующей организации второй очереди нефтепроводной системы «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО-2).


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «Транснефть – Дальний Восток»


Метки Транснефть – Дальний Восток Транснефть сотрудничество с вузами подготовка кадров Нефть и газ нефтегазовая отрасль нефтетранспортная система нефтепровод экскурсия нефтеперекачивающая станция Дальний Восток нефть

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днем качества! Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днем качества!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют со Всемирным днем качества!
Участники «Космической олимпиады» побывали на производстве МК «Сплав» Участники «Космической олимпиады» побывали на производстве МК «Сплав»
Производственную площадку МК «Сплав» посетили участники «Космической олимпиады». Среди гостей – школьники и гимназисты Новгородской области, прошедшие сложный конкурсный отбор, чтобы стать победителями и отправиться на космодром «Байконур».
Специалист «УЗПА» прошел финальное испытание конкурса «Лучший сварщик России» 2025 Специалист «УЗПА» прошел финальное испытание конкурса «Лучший сварщик России» 2025
Он продемонстрировал свои умения в номинации «Механизированная сварка проволокой сплошного сечения в активном газе».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)