Строительство газопровода «Сила Сибири — 2» может начаться уже в следующем году. Мероприятия стартуют на территории Красноярского края. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на депутата Госдумы России Александра Дроздова.
Александр Дроздов сообщил, что провел встречу с руководством «Газпрома» в Красноярске, и его уверили, что в 2024 году строительство газопровода начнется.
Ранее сообщалось, что «Газпром» начал работать над проектом «Сила Сибири-2» весной 2020 года. В начале 2022 года компания представила предварительный план трассировки «Силы Сибири». Газопровод планируют продолжить через три района республики Бурятия, в том числе через Тункинский, Кяхтинский и Закаменский районы. Газопровод возьмет начало в Иркутской области, далее пойдет по Бурятии и выйдет на границу с Монголией. По данным федеральных СМИ, ранее ожидалось, что стройка начнется в 2024 году.
Справка:
ПАО «Газпром» – глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельности: геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нефти, реализация газа в качестве моторного топлива, а также производство и сбыт тепло- и электроэнергии. «Газпром» видит свою миссию в надежном, эффективном и сбалансированном обеспечении потребителей природным газом, другими видами энергоресурсов и продуктами их переработки. Стратегической целью является становление ПАО «Газпром» как лидера среди глобальных энергетических компаний посредством диверсификации рынков сбыта, обеспечения надежности поставок, роста эффективности деятельности, использования научно-технического потенциала.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Иркутск Сегодня» (irk.today)
С.Б. Медведев, директор по развитию бизнеса ООО «ФлоуТехИнжиниринг». Kenzo и...
Компания «Силовые машины» открыла обновленное студенческое конструкторское бюро на базе...
Группа Компаний «Метран» наградила инженеров за ускорение вывода продукта на рынок