вид  
19 Июля 2025г, Суббота€ — 91.0821,  $ — 78.3129загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Приморском крае построят газопровод-отвод и ГРС-2 «Артем»

14 Ноября 2023
В Приморском крае построят газопровод-отвод и ГРС-2 «Артем»

В Приморье построят газопровод-отвод и ГРС-2 «Артем». Мероприятия будут осуществлены в рамках программы развития газоснабжения и газификации Приморского края на 2021-2025 годы. Проектная документация по объекту получила положительное заключение Главгосэкспертизы России.

«Газопровод-отвод предназначен для подачи природного газа на ГРС-2 Артем. Для этого он будет подключен к действующему газопроводу-отводу к ГРС-1 города Владивостока от магистрального газопровода «Сахалин-Хабаровск-Владивосток», – сообщил начальник отдела комплексной экспертизы Дальневосточного филиала Главгосэкспертизы России Руслан Козачук.

Строительство газопровода-отвода и ГРС-2 Артем пройдет одновременно на территории Артемовского городского округа в Приморском крае. Начало трассы – точка подключения к действующему газопроводу-отводу «ГРС-1 Владивосток». Конец трассы соответствует границе ГРС-2 Артем.

Газопровод-отвод диаметром 426 мм проложат в одну нитку подземно. Максимальное рабочее давление – 7,4 МПа. Производительность автоматизированной ГРС составит 160 тыс. куб. м/ч.

Проектные решения также включают систему электрохимзащиты газопровода и подземных сооружений ГРС от коррозии, автоматизации и телемеханики, прокладку линии технологической связи (ВОЛС), подъездной автодороги к площадке ГРС, а также систему пожарной безопасности. 

Заказчиком выступает ООО «Газпром газификация», генеральным проектировщиком – ООО «ГЛ ИНЖИНИРИНГ».

 
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам gge.ru


Метки ГРС газораспределительная станция газопровод газопровод-отвод строительство строительство газопровода газовая отрасль природный газ трубопровод Газпром газификация Газпром Главгосэкспертиза России

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту заказчика Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту...
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 согласно проекту, предоставленному заказчиком.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)