Промышленная Группа «Метран» награждена премией Правительства РФ 2022 года в области качества в категории организаций с численностью от 250 до 1000 человек. Торжественная церемония вручения состоялась 19 октября в Доме Правительства (Москва).
Предприятие представили генеральный директор Промышленной Группы «Метран» (Челябинск) Антон Дружинин и руководитель службы качества Юлия Божко. Вручил награды Заместитель Председателя Правительства – Министр промышленности и торговли Денис Мантуров.
Премия правительства в области качества даётся компаниям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, обеспечения их безопасности, а также внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества. Также лауреатом Премии в категории организаций с численностью работающих свыше 1000 человек стало ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат». Оба предприятия Челябинской области набрали наибольшее количество баллов в своих категориях.
«Премия правительства направлена не только на всестороннюю оценку действующей на предприятии системы менеджмента качества, но и на анализ взаимоотношений с потребителями продукции, обществом, сотрудниками, поставщиками и органами власти. Конкуренция на рынке приборостроения растет, поэтому качество продукции и зрелость данных взаимоотношений определяет выбор современного потребителя. Компания «Метран» гордится тем, что наши усилия по совершенствованию процессов получили столь высокую оценку независимых экспертов и гарантирует потребителям лучшую на рынке надежность выпускаемой продукции, а также стабильный высокий уровень сервиса и оказания услуг», - поделился Антон Викторович после церемонии.
Премии Правительства Российской Федерации в области качества учреждены Постановлением Правительства от 12 апреля 1996 года №423 в целях стимулирования повышения качества продукции и услуг, содействия внедрению эффективных методов управления качеством.
Справка:
Промышленная группа Метран – российское производственное предприятие, расположенное в г. Челябинск. Основные направления деятельности компании: производство измерительного, аналитического, метрологического и регулирующего оборудования, готовых комплексных и нестандартных решений автоматизации. Метран обеспечивает все стадии жизненного цикла продукции: разработку, изготовление, техническую поддержку, продажи, сервисное обслуживание и обучение заказчиков.
Предлагаем к просмотру обзорный репортаж ARMTORG с конференции Emerson о запорно-регулирующей арматуре, которая состоялась на площадке Промышленной группы «Метран» в Челябинске:
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Метран»
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днем качества!
Участники «Космической олимпиады» побывали на производстве МК «Сплав»
Специалист «УЗПА» прошел финальное испытание конкурса «Лучший сварщик России» 2025