На Улан-Удэнской ТЭЦ-1 практически завершен капитальный ремонт. Об этом 29 сентября сообщили в пресс-службе мэрии города.
Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков проверил результаты проделанных работ и удостоверился, что плановые работы по текущему и капитальному ремонту находятся полностью в графике.
«Выполнено уже 94 %. Уголь на складах соответствует всем нормам, даже есть сверхнормативные запасы. Есть уверенность, что работа ТЭЦ-1 в зимний период пройдет без сбоев», — написал Шутенков.
Данная тепломагистраль является основной и отапливает жилые дома и все учреждения, организации и предприятия. Ранее в этом году была отремонтирована ТЭЦ-3, затем начались работы на ТЭЦ-1. Специалисты при вскрытии теплотрассы обнаружили, что некоторые участки находились в плохом состоянии. Был проведен капремонт турбогенератора № 7 и котла № 6.
Справка:
ПАО «Территориальная генерирующая компания № 14» ‒ российская энергетическая компания, созданная в результате реформы РАО «ЕЭС России». Профиль работы ‒ теплогенерирующая компания, ведущий производитель и поставщик электрической и тепловой энергии на территории Забайкальского края и Республики Бурятия.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам rossaprimavera.ru
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днем качества!
Участники «Космической олимпиады» побывали на производстве МК «Сплав»
Специалист «УЗПА» прошел финальное испытание конкурса «Лучший сварщик России» 2025