вид  
13 Августа 2025г, Среда€ — 92.8583,  $ — 79.8714загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Миллерово запланирована реконструкция 16 котельных и 7 км тепловых сетей

23 Августа 2023
В Миллерово запланирована реконструкция 16 котельных и 7 км тепловых сетей

В 2023 году в городе Миллерово (Ростовская область) благодаря привлечению средств Фонда национального благосостояния планируют реконструировать 16 котельных и 7 км тепловых сетей. Всего на эти цели будет направлено 157,6 млн рублей.

Об этом в рамках рабочей поездки в город рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства Сергей Сизиков. Глава донского минЖКХ посетил одну из таких котельных – № 24, расположенную по улице Интернациональной в городе Миллерово, и ознакомился с ходом работ по модернизации.

В настоящее время на объекте завершены общестроительные работы, установка основного и вспомогательного оборудования: котлов, блочного теплового пункта, дымовой трубы.

«Общие затраты на модернизацию объекта составят 1,9 млн рублей. Это позволит сократить фактический износ котельной. Она находится в эксплуатации с 1972 года, и до начала работ на объекте износ составлял 90 %. Также благодаря новой энергоэффективной технике эксплуатационные затраты за год станут меньше на сумму порядка 500 тысяч рублей. Это существенная экономия средств, которая положительно скажется как на ресурсоснабжающей организации, так и на конечном потребителе», - отметил Сергей Сизиков.

В настоящее время готовность объекта составляет порядка 90 %. Ввести котельную в эксплуатацию планируют до 1 октября этого года.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам donland.ru


Метки Ростовская область теплоснабжение реконструкция котельная ЖКХ Тепловые сети визит котельное оборудование тепловой пункт Ввод в эксплуатацию Энергетика

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №4 (91) Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №4 (91)
Опрос – это всегда интересно, ведь посредством его формируется определенное мнение по той или иной проблеме, а порой может созреть решение.
В НПО «Тяжпромарматура» модернизировали сферообрабатывающий станок SCHIESS 22 DSK В НПО «Тяжпромарматура» модернизировали сферообрабатывающий станок SCHIESS 22 DSK
На предприятии НПО «Тяжпромарматура» завершен монтаж второго по счету сферообрабатывающего станка SCHIESS 22 DSK.
Компания «РЭС Инжиниринг» провела инспекции по 5 контрактам на поставку оборудования для АЭС «Эль-Дабаа» Компания «РЭС Инжиниринг» провела инспекции по 5 контрактам на поставку оборудования...
Проверки прошли на производственной площадке партнёра — компании Shanghai Liancheng (Group) Co. Ltd. при участии представителей Инозаказчика и завершились без единого замечания.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)