вид  
14 Октября 2025г, Вторник€ — 93.9181,  $ — 80.8548загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ВМЗ успешно провел испытания ТБД по спецификациям КС «Русская»

14 Марта 2014
Выксунский металлургический завод (ОАО «ВМЗ», Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО «ОМК») подтвердил соответствие труб диаметром 812,8 мм с толщиной стенки 36,5 мм требованиям ОАО «Газпром» и техническим условиям проекта строительства компрессорной станции «Русская» в Краснодарском крае газопровода «Южный поток».

Гидравлические испытания труб ВМЗ, предназначенных для линейных участков газопровода с рабочим давлением до 290 атмосфер, проводились на полигоне натурных испытаний ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» в Копейске (Челябинская область) в конце 2013 года. В ходе испытаний трубы производства ВМЗ с нанесенным на стенку искусственным дефектом (надрезом) выдержали давление около 400 атмосфер. Это почти в полтора раза больше рабочего давления, предусмотренного проектом компрессорной станции «Русская».

«Получение положительного заключения о качестве продукции предприятия дает нам право принять участие в тендере на поставку труб большого диаметра для оснащения такого уникального объекта как КС «Русская», – прокомментировал результаты испытаний управляющий директор ВМЗ Сергей Филиппов.

Освоение технологии производства проката и труб по спецификациям КС «Русская» на Выксунском металлургическом заводе началось летом 2013 года.

Ранее в соответствии с программой приемочных испытаний сотрудники ВМЗ с участием и под контролем специалистов ООО «ГазпромВНИИГАЗ» успешно провели расширенный комплекс механических испытаний труб указанного сортамента.

Пресс-служба «ОМК»

Метки ОМК Объединенная металлургическая компания Выксунский металлургический завод ТБД ГазпромВНИИГАЗ КС Русская

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG посетит выставки PCVExpo и HEAT&POWER и выступит информационным партнером Медиагруппа ARMTORG посетит выставки PCVExpo и HEAT&POWER и выступит информационным...
Медиагруппа ARMTORG посетит выставки PCVExpo и HEAT&POWER и выступит информационным партнером. Участникам будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя». Кроме того, мы подготовим фото- и видеорепортажи.
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днем стандартов! Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днем стандартов!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют работников сферы стандартизации с профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья, благополучия, профессиональных достижений и реализацию новых идей!
В 2025 году Центр энергосбережения провел более 500 испытаний трубопроводной продукции В 2025 году Центр энергосбережения провел более 500 испытаний трубопроводной продукции
Технические возможности лаборатории позволяют проводить испытания трубопроводной продукции и запорной арматуры на предмет соответствия по 144 методикам и 30 ГОСТам.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)