В компании НПО АСТА завершена разработка и осуществляется подготовка для испытаний промышленного сильфонного редукционного клапана серии АСТА Д200. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В конструкции данного клапана используются сильфоны, применяются технологии упрочнения поверхностей. Все элементы клапана изготавливаются исключительно из российских комплектующих, включая сильфоны, отливки корпуса, мембраны, уплотнения и металлические компоненты.
Промышленные сильфонные редукционные клапаны АСТА Д200 будут запущены в производство до конца 2023 года. В стандартном исполнении корпус клапана будет выполнен из высокопрочного чугуна PN25 с максимальной температурой до 350°С.
В первом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя» представлены итоги деятельности НПО АСТА в 2022 году.
Интервью с учредителем ООО «НПО АСТА» Евгением Синодовым на выставке Aquatherm Moscow 2023:
Справка:
НПО АСТА - производственное предприятие в г. Воскресенске Московской области, выпускающее регулирующую и специальную трубопроводную арматуру. Входит в Группу компаний «Астима».
ООО «Астима» было основано в 2011 году. Основное направление деятельности – разработка и производство регулирующей и специальной трубопроводной арматуры для теплоснабжения, водоснабжения, пароконденсатных систем, а также для различных отраслей промышленности. «Астима» является официальным участником ВЭД, осуществляя поставки продукции и комплектующих более десяти иностранных заводов.
В сотрудничестве с зарубежными коллегами компания успешно реализовала несколько проектов по локализации отдельных этапов производства, а по ряду позиций весь цикл производства был полностью перенесен в Россию. Помимо совместных проектов, конструкторский отдел осуществляет разработку продукции полностью собственной конструкции под торговой маркой АСТА. Данные наработки позволяют внедрять в собственное производство изделия полного цикла, доля собственного участия в котором выше 75 %.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам НПО АСТА
М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. Компания HAWLE (Германия) открыла новое...
ООО «Арматурный Завод» адаптировало производство под обновленный стандарт ПАО «Газпром...
Компания «АКСИ ТЕХ» анонсировала свои планы по стратегическому развитию производства в...