вид  
17 Июня 2025г, Вторник€ — 90.9438,  $ — 78.5067загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Куйбышевский НПЗ и «Уральский турбинный завод» договорились о сотрудничестве в области поставки оборудования

13 Июля 2023
Куйбышевский НПЗ и «Уральский турбинный завод» договорились о сотрудничестве в области поставки оборудования

Куйбышевский НПЗ и «Уральский турбинный завод» подписали договор на поставку паротурбинных установок мощностью 12 МВт каждый. Мероприятие осуществлено в рамках международной выставки ИННОПРОМ.

Высокоскоростные паровые турбины имеют компактную конструкцию, меньшую металлоемкость в сравнении с классическими агрегатами, это позволяет оборудованию успешно конкурировать в том числе с иностранными производителями.

Развитие технологического потенциала – один из ключевых элементов стратегии «Роснефть-2030». В Компании действует программа локализации и импортозамещения техники и технологий, подразумевающая значительные инвестиции и развитие сотрудничества с ведущими отечественными производителями оборудования для отрасли.

Куйбышевский НПЗ приступил к строительству энергоблока ТЭЦ, что позволит предприятию повысить надёжность энергоснабжения производственных объектов. Использование установок с паровыми турбинами такого типа является инновационным решением и ранее в отечественной энергетике не применялось.

Справка:

Куйбышевский НПЗ входит в самарскую группу нефтеперерабатывающих заводов НК «Роснефть». Предприятие специализируется на выпуске высококачественных видов моторного топлива, включая бензины и дизельное топливо экологического стандарта «Евро-5». Проектная мощность завода по переработке нефти более 6 млн т в год.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам НК «Роснефть»


Метки Уральский турбинный завод Куйбышевский НПЗ Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод Переработка нефти паровая турбина турбина Нефть и газ нефтегазовая отрасль

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз выставки «Нефтегаз-2025» Медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз выставки «Нефтегаз-2025»
Статья опубликована в третьем выпуске журнала «Вестник арматуростроителя». С 14 по 17 апреля 2025 года в ЦВК «Экспоцентр» состоялась 24-я международная выставка «Нефтегаз-2025»
Компания «НПО АСТА» наладила серийный выпуск всей линейки предохранительных клапанов Компания «НПО АСТА» наладила серийный выпуск всей линейки предохранительных клапанов
Компания «НПО АСТА» завершила разработку и наладила серийный выпуск всей линейки промышленных полноподъемных предохранительных клапанов для пара АСТА серии П223 из высокопрочного чугуна.
Специалисты МК «Сплав» прошли обучение в «Технической академии «Росатома» Специалисты МК «Сплав» прошли обучение в «Технической академии «Росатома»
Ключевые специалисты машиностроительнаой корпорации «Сплав», отвечающие за систему контроля и обеспечения качества на предприятии, прошли обучение в «Технической академии «Росатома».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)