вид  
16 Июня 2025г, Понедельник€ — 90.0068,  $ — 79.0028загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ТКЗ «Красный котельщик» приобрел современную установку для термической обработки гибов труб

26 Мая 2023
ТКЗ «Красный котельщик» приобрел современную установку для термической обработки гибов труб

На предприятии «Красный котельщик» запущена в работу современная установка для термической обработки гибов труб, выполненных из аустенитной стали. Новое оборудование приобретено в рамках ежегодной инвестиционной программы.

Трубы диаметром от 25 до 65 мм используются при изготовлении поверхностей нагрева котлов, на которых специализируется «Красный котельщик». Согласно технологии их гибы должны проходить термообработку, а для этого требуется оборудование с соответствующим функционалом, например, установка для аустенизации, которая нагревает трубы, пропуская через них электрический ток.

Приобретенная ТКЗ установка относится к оборудованию нового поколения. Она оснащена числовым программным управлением, работает в автоматическом режиме по заданным программам, отличается высокой скоростью реагирования на действия персонала. График аустенизации отображается на специальном дисплее. Результаты термообработки фиксируются в памяти устройства с возможностью дальнейшей печати.

Предусмотренные конструкцией пирометры – они предназначены для контроля температуры с внешней и внутренней сторон гиба – позволяют избежать перегрева металла, повысить качество его термообработки. Наличие оборотной системы охлаждения гарантирует работу оборудования для аустенизации без перерыва и обеспечивает его длительную эксплуатацию.

С учетом названных выше преимуществ данная установка превосходит аналог, который ранее использовали на предприятии. В эксплуатации он находился более 50 лет – за это время физически износился и морально устарел, в связи с чем и был заменен на новое современное оборудование.

Справка:

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» является одной из ведущих компаний отечественного котлостроения, которая имеет международный опыт и компетенции в области проектирования, изготовления и комплексной поставки оборудования для тепловой энергетики, включая исполнение контрактов под ключ.

Предприятие консолидирует опыт двух отечественных школ котлостроения и хорватского актива Duro Dakovic ТЕР, имеет возможность привлекать крупнейших мировых производителей к разработке и реализации инновационных технологий в области энергомашиностроения. В продуктовую линейку «Красного котельщика» входят котлы на органическом топливе, котлы-утилизаторы для ПГУ, теплообменное и вспомогательное оборудование.


Узнать больше о ТКЗ «Красный котельщик» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ТКЗ «Красный котельщик» 


Метки Красный Котельщик Таганрогский котлостроительный завод котлостроение новое оборудование Трубы термическая обработка Котел производство промышленность модернизация производства

Смотрите также:
Поздравляем с Днём России! Поздравляем с Днём России!
Уважаемые коллеги и друзья! 12 июня отмечается День России. Праздник объединяет нас любовью к Родине, ответственностью за сохранение великого наследия и традиций нашего народа, за настоящее и будущее Отчизны.
М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной научно-практической конференции «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной...
В Москве 13–14 марта 2025 года успешно прошла X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие».
Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с площадки ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ». До конца III квартала 2025 года предприятии появится новый комплекс оборудования для изготовления сварных труб длиной до 6 метров.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)