вид  
1 Января 2026г, Четверг€ — 92.0938,  $ — 78.2267загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На третьем энергоблоке Яйвинской ГРЭС осуществляется текущий ремонт оборудования

11 Мая 2023
На третьем энергоблоке Яйвинской ГРЭС осуществляется текущий ремонт оборудования

На Яйвинской ГРЭС (входит в состав ПАО «Юнипро») осуществляется масштабная ремонтная кампания. С 17 апреля до 1 июня на станции выведен в текущий ремонт энергоблок № 3 установленной мощностью 150 МВт. Специалисты заменят гибы паропроводов острого пара и горячего промперегрева.

С 5 июня на Яйвинской ГРЭС начнется средний ремонт энергоблока № 2, а с 8 июня – текущий ремонт блока № 1.

На первом блоке пройдет модернизация системы автоматического управления горелками котла, а на втором – переклиновка статора с выводом ротора, модернизация воздухоподогревателя котла с заменой трубок и экспертиза промышленной безопасности питательного трубопровода и паропровода турбины.

В период ремонта блоков № 1 и № 2 запланирована экспертиза промышленной безопасности дымовой трубы № 1, используемой при эксплуатации этих энергоблоков.

С 8 по 10 июня будет осуществлена газовая пауза (станция перейдет на использование угля) в связи с модернизацией газовой распределительной станции ГРС-Яйва.

В период газовой паузы запланированы следующие работы на энергоблоке № 5 (ПГУ-448 МВт) с 1 июня по 18 июня: замена фильтров КВОУ, ремонт запорной арматуры, КДО трансформатора, ремонт градирни, замена гидравлического насоса, восстановление термопар турбины и другие работы по устранению выявленных дефектов.

Осенью пройдет типовой ремонт энергоблока № 4, а завершающим этапом станет малая инспекция энергоблока № 5.

Справка:

ПАО «Юнипро» занимается производством и продажей электрической энергии и мощности и тепловой энергии. На сегодняшний день общая установленная мощность предприятия составляет 11 235 МВт.

В состав «Юнипро» входят пять тепловых электрических станций общей мощностью 11 235 МВт: Сургутская ГРЭС-2 (5657 МВт), Березовская ГРЭС (2400 МВт), Шатурская ГРЭС (1500 МВт), Смоленская ГРЭС (630 МВт), и Яйвинская ГРЭС (1048 МВт). Компания также представлена на рынках распределенной генерации и инжиниринга в РФ.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Юнипро»


Метки Яйвинская ГРЭС ГРЭС ПАО Юнипро Юнипро энергоблок ремонт ремонт оборудования паропровод Энергетика Гидроэнергетика текущий ремонт модернизация


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым годом! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым...
Цените каждый свой день и радуйтесь даже мелочам, пусть больше будет у вас поводов для улыбок и позитива. Вдохновения вам, любви и только хороших новостей, будьте счастливы!
ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50 ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50
Сетчатые фильтры TEMPER применяются в сферах отопления и водоснабжения. Устанавливаются на трубопроводы для предварительной очистки воды.
На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла производства ООО «ЭСД-БиКЗ» На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла...
В Казахстане продолжается реализация проекта по повышению надежности теплоснабжения. После успешной доставки оборудования, произведенного на площадке ЭСД-БиКЗ
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)