вид  
2 Января 2026г, Пятница€ — 92.0938,  $ — 78.2267загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


АО «Транснефть – Урал» провело техническое обслуживание свыше 6 тысяч единиц запорной арматуры

5 Апреля 2023
АО «Транснефть – Урал» провело техническое обслуживание более чем 6 тыс. единиц запорной арматуры

Специалисты компании «Транснефть – Урал» выполнили подготовку площадочных производственные объектов, а также линейной части магистральных трубопроводов к устойчивой работе в период весеннего паводка во всех регионах ведения деятельности.

В частности, осуществлено сезонное техническое обслуживание более чем 6 тыс. единиц запорной арматуры на линейной части магистральных трубопроводов и на технологических трубопроводах с проверкой на полное открытие и закрытие как в местном, так и в дистанционном режиме. Приняты меры для предотвращения затопления 135 камер пуска-приема средств очистки и диагностики, обеспечен отвод талых вод.

Проведено техническое обслуживание более чем 3 тыс. колодцев вантузов, смотровых колодцев на переходах через автомобильные и железные дороги, а также колодцев для размещения контрольно-измерительной аппаратуры. На участках общей протяженностью около 52 км, подверженных размыву паводковыми водами, обследован и укреплен грунт в местах прохождения трубопроводов, кабельных линий электроснабжения, размещения опор вдольтрассовых ЛЭП и сооружений связи.

Подтверждена работоспособность 91 системы линейной телемеханики на подводных переходах, 39 систем обнаружения утечек, а также 44 автоматических систем пожаротушения на площадочных объектах. Подготовлены к работе около 170 резервуаров для нефти и нефтепродуктов общей емкостью около 1,8 млн куб. метров.

Приведены в повышенную готовность 37 специализированных подразделений по ликвидации аварий, оснащенные необходимой техникой и оборудованием. Имеется необходимый запас материалов для проведения ремонтных работ. Проведено техническое обслуживание 136 единиц оборудования и техники для откачки воды. Доукомплектованы материалами и инвентарем 3 блокпоста и пункта наблюдения на переходах магистральных трубопроводов через судоходные водные преграды.

Для контроля технического состояния линий электропередач и установок электроснабжения на период паводка созданы 30 оперативных групп.

О местах прохождения трасс магистральных трубопроводов и линий связи оповещены жители 93 районов в регионах осуществления деятельности АО «Транснефть – Урал», землепользователям и организациям, которые ведут работы в охранных зонах магистральных трубопроводов, обслуживаемых АО «Транснефть – Урал», выдано около 600 предупреждений об особой ответственности при работе в паводковый период.

Комплекс мероприятий по подготовке объектов АО «Транснефть – Урал» к работе в период весеннего паводка выполнен в полном объеме.

Справка:

Акционерное общество «Транснефть – Урал»  организация системы ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 – Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть») – является правопреемником ПО «Урало-Сибирское управление магистральных нефтепроводов», которое было образовано 3 сентября 1947 года.

АО «Транснефть – Урал» осуществляет прием нефти от грузоотправителей (производителей) нефти и смежных организаций системы ПАО «Транснефть», транспортировку принятой нефти по системе магистральных нефтепроводов АО «Транснефть – Урал», сдачу нефти на нефтеперерабатывающие заводы и смежным организациям системы ПАО «Транснефть».

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Транснефть – Урал»


Метки Транснефть – Урал Транснефть трубопровод нефтепровод запорная арматура техническое обслуживание магистральный нефтепровод Нефть и газ нефть нефтяная отрасль


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым годом! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым...
Цените каждый свой день и радуйтесь даже мелочам, пусть больше будет у вас поводов для улыбок и позитива. Вдохновения вам, любви и только хороших новостей, будьте счастливы!
ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50 ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50
Сетчатые фильтры TEMPER применяются в сферах отопления и водоснабжения. Устанавливаются на трубопроводы для предварительной очистки воды.
На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла производства ООО «ЭСД-БиКЗ» На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла...
В Казахстане продолжается реализация проекта по повышению надежности теплоснабжения. После успешной доставки оборудования, произведенного на площадке ЭСД-БиКЗ
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)