ASCO Numatics начала производство новых искробезопасных соленоидов для электромагнитных клапанов
17 Февраля 2014
Голландская ASCO Numatics, входящая в состав корпорации Emerson Industrial Automation, объявила о начале производства новых соленоидов для управляющих электромагнитных клапанов серии 327 прямого действия с высокой пропускной способностью для нулевого дифференциального давления.
Соленоиды производятся в двух исполнениях материалов корпуса – алюминиевый корпус с эпоксидным покрытием либо корпус из нержавеющей стали. Собственно корпус клапана 327-й серии может быть произведён из латуни, нержавеющей стали или алюминия.
Катушка соленоида выполнена из высокопрочной нержавеющей стали, что обеспечивает высокую производительность и имеет низкое энергопотребление (0,5 Вт при 24 В). Корпус соленоида имеет способность вращаться на 360 градусов, что позволяет выбрать наиболее оптимальную позицию для ввода кабеля и имеет лёгкий доступ к винтовым клеммам. Электрическое подключение осуществляется через кабельный ввод (M20x1, 5) или кабель 1/2” NPT.
Электромагнитные клапаны 327-й серии имеют высокую пропускную способность 0,45 куб.м/ч при давлении рабочей среды от 0 до 10 бар и подходят для использования при температуре от -40 до +60 градусов Цельсия. Время срабатывания от 75 до 100 мс.
В зависимости от типа рабочей среды (воздух, инертные газы, вода, масло) в конструкции клапана применяются и разные типы уплотнений – витон, силикон, нитрил, низкотемпературный нитрил и фторированный силикон.
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе: