вид  
13 Июня 2025г, Пятница€ — 90.0068,  $ — 79.0028загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Завод «Армалит» получит субсидию на сумму 0,5 млрд рублей в рамках программы импортозамещения Минпромторга России

30 Января 2023
Завод «Армалит» получит субсидию на сумму 0,5 млрд рублей в рамках программы импортозамещения Минпромторга России

Завод «Армалит» стал победителем конкурса на предоставление субсидий из федерального бюджета на сумму 0,5 млрд рублей в рамках программы импортозамещения Минпромторга России.

Специалисты предприятия выполнят комплекс проектов по разработке, созданию и внедрению в серийное производство новых образцов судовой арматуры по двум направлениям, что поможет решить проблему импортозамещения аналогичной продукции ряда иностранных производителей и поставщиков, ушедших с российского рынка.

Первое из направлений работы – создание широкого типоряда дистанционно управляемой судовой трубопроводной арматуры. Заказчиками созданной на базе «Армалита» СТПА для применения на гражданских судах и другой морской технике выступают ведущие отечественные судостроительные и судоремонтные предприятия.

Второе направление – разработка арматуры для медицинского кислорода, кислородно-гелиевой смеси и гелия высокой чистоты на давление до 40 Мпа, потребность в которой сложно переоценить на НИС, водолазных и судах-спасателях. Потенциальными заказчиками продукции так же, как и в первом случае, будут выступать крупнейшие предприятия отрасли.

Предполагаемый срок постановки на производство новых изделий в рамках реализации программы импортозамещения – 2 (два) года. Выполнение работ по заданию Минпромторга России в очередной раз подтверждает высокий статус АО «Армалит», флагмана российского арматуростроения.

Справка:

АО «Армалит»  машиностроительный завод полного цикла. Основным направлением деятельности является разработка и производство трубопроводной арматуры. Предприятие производит судовую арматуру, предназначенную для применения в системах трубопроводов; общепромышленную трубопроводную арматуру для предприятий нефтяной, газовой, химической и других отраслей промышленности; резинометаллические амортизаторы АКСС всех типов и размеров; поковки, отливки из чугуна, стали и цветных металлов; предоставляет услуги в области механической обработки деталей. Предприятие осуществляет гарантийное и постгарантийное обслуживание во всех регионах РФ и в большинстве стран мира.

Узнать больше о заводе «Армалит» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Армалит» 


Метки Армалит субсидии импортозамещение Минпромторг конкурс судовая арматура трубопроводная арматура развитие производство машиностроение промышленность Арматуростроение

Смотрите также:
Поздравляем с Днём России! Поздравляем с Днём России!
Уважаемые коллеги и друзья! 12 июня отмечается День России. Праздник объединяет нас любовью к Родине, ответственностью за сохранение великого наследия и традиций нашего народа, за настоящее и будущее Отчизны.
М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной научно-практической конференции «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной...
В Москве 13–14 марта 2025 года успешно прошла X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие».
Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с площадки ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ». До конца III квартала 2025 года предприятии появится новый комплекс оборудования для изготовления сварных труб длиной до 6 метров.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)