вид  
14 Июня 2025г, Суббота€ — 90.0068,  $ — 79.0028загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Специалисты «Транснефть-Верхняя Волга» заменили запорную арматуру на ЛПДС «Володарская» и НПС «Балахониха»

28 Ноября 2022
Специалисты «Транснефть-Верхняя Волга» заменили запорную арматуру на ЛПДС «Володарская» и НПС «Балахониха»

Специалисты компании «Транснефть-Верхняя Волга» провели плановые работы на производственных объектах в Нижегородской, Московской и Рязанской областях.

Так, на отводе от Кольцевого магистрального нефтепродуктопровода вокруг г. Москвы в аэропорт «Шереметьево» завершено подключение построенного участка трубопровода длинной 400 м для транспортировки авиационного керосина.

На линейной части магистрального нефтепродуктопровода Горький – Рязань-2 на нитке по транспорту автомобильного бензина подключены две временные камеры пуска-приема средств очистки и диагностики. Отечественное оборудование используется для проведения своевременной диагностики и оценки состояния трубопроводов, а также приема очистных устройств и герметизаторов после завершения плановых ремонтных работ.

Выполнен средний ремонт семи клиновых задвижек с наивысшим классом герметичности на линейных производственно-диспетчерских станциях «Староликеево», «Второво» и магистральном нефтепроводе Ярославль - Москва. Также завершена плановая замена запорной арматуры на ЛПДС «Володарская» и нефтеперекачивающей станции «Балахониха».

Вырезаны семь секций на участках КМНПП, МНПП Рязань - Москва, МН Горький – Рязань по транспортировке дизельного топлива, автомобильного бензина, авиационного керосина и нефти. Это позволило продлить срок безопасной эксплуатации трубопроводов на 3 года, до следующей плановой диагностики.

На Станции защиты МН Ярославль - Москва завершено подключение ранее выведенного в ремонт резервуара для приёма и хранения нефти объёмом 1 тыс. куб. м. Специалисты выполнили сварочные работы, направленные на подключение ёмкости к технологическим трубопроводам станции. После завершения строительно-монтажных работ будет проведено комплексное опробование оборудования. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в декабре.

В плановых мероприятиях, которые проводились в соответствии с программой технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта производственных объектов предприятия, были задействованы более 100 человек, использовалось более 60 единиц техники.

На время проведения работ транспорт нефти и нефтепродуктов приостанавливался. В настоящее время транспортировка возобновлена по графику и осуществляется в штатном режиме.

Справка:

АО «Транснефть – Приволга» является дочерним предприятием ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 – Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть»). АО «Транснефть – Приволга» – оператор магистральных нефтепроводов, расположенных в Республике Татарстан, Оренбургской, Самарской, Саратовской, Волгоградской и Ростовской областях. Полное наименование ‒ Акционерное общество «Транснефть  Приволга». Штаб-квартира находится в Самаре.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Транснефть – Приволга»


Метки Транснефть-Верхняя Волга Транснефть трубопровод нефтепровод ЛПДС задвижка Нефть и газ запорная арматура техническое перевооружение Нефть и газ нефтегазовая отрасль

Смотрите также:
Поздравляем с Днём России! Поздравляем с Днём России!
Уважаемые коллеги и друзья! 12 июня отмечается День России. Праздник объединяет нас любовью к Родине, ответственностью за сохранение великого наследия и традиций нашего народа, за настоящее и будущее Отчизны.
М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной научно-практической конференции «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной...
В Москве 13–14 марта 2025 года успешно прошла X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие».
Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с площадки ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ». До конца III квартала 2025 года предприятии появится новый комплекс оборудования для изготовления сварных труб длиной до 6 метров.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)