вид  
28 Августа 2025г, Четверг€ — 93.3428,  $ — 80.4421загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» провело ремонт более 100 единиц предохранительных клапанов с помощью оборудования ПКТБА

15 Ноября 2022
АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» провело ремонт более 100 единиц предохранительных клапанов с помощью оборудования ПКТБА

Пензенское конструкторско-технологическое бюро арматуростроения поставило испытательный комплекс для притирки плоских уплотнительных поверхностей и гидравлических испытаний ТПА по заказу АО «Монди Сыктывкарский ЛПК».

Так, за время эксплуатации оборудования на предприятии конечного потребителя был проведен ремонт более 100 единиц предохранительных клапанов.

Ремонт ТПА с помощью комплекса ПКТБА позволил заказчику:

-    Существенно сократить трудозатраты;
-    Более чем в 2 раза сократить ремонтное время;
-    Повысить качество;
-    Снизить выбраковку ТПА с 30% до 2%.

Также в АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» отметили удобство замены инструмента и расходных материалов, быструю и надежную фиксацию деталей, простоту монтажа и обслуживания комплекса.

Сопровождение и поддержка техническими специалистами ПКТБА были проведены в полном объеме на всех этапах поставки и пуска в эксплуатацию комплекса.

Справка:

ПКТБА  предприятие № 1 в России по объему производства оборудования для ремонта и испытания трубопроводной арматуры. История предприятия начинается с 1962 года и уже 60 лет оно является одним из ведущих в своей отрасли.

ПКТБА разрабатывает и производит:

•  оборудование для производства, ремонта и испытания трубопроводной арматуры диаметром условного прохода до 1400 мм;
•  комплекс для испытания противовыбросового и нефтегазопромыслового оборудования давлением до 160 МПа;
•  комплексы для технического освидетельствования газовых баллонов;
•  вспомогательное оборудование: источники давления, тележки грузовые рельсовые, краны консольные, системы оборотного водоснабжения, бронеограждения.


Узнать больше о ЗАО «ПКТБА» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПКТБА


Метки Пензенское Конструкторское Технологическое Бюро Арматуростроения ПКТБА клапан предохранительные клапаны испытательные стенды испытания трубопроводной арматуры поставка оборудования

Смотрите также:
Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с международной нефтегазохимической выставки «Kazan Oil, Gas&Chemistry» Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с международной нефтегазохимической выставки «Kazan...
Медиагруппа ARMTORG посетила выставку и выступила информационным партнером. Сегодня предлагаем к просмотру фотографии с места событий.
Компания «РЭС Инжиниринг» начала изготавливать электроприводы по собственной РКД Компания «РЭС Инжиниринг» начала изготавливать электроприводы по собственной РКД
Специалисты успешно завершили постановку на производство электроприводов для Курской АЭС-2 по собственной РКД на базе технологии индийского изготовителя
АО «НПО Регулятор» завершило серию испытаний предохранительной арматуры на соответствие требованиям ОВП ПАО «Транснефть» АО «НПО Регулятор» завершило серию испытаний предохранительной арматуры на соответствие...
По окончанию программы испытаний, компанией ПАО «Транснефть» составлен акт и протокол об успешном прохождении полной серии проверок и продлении продукции производства АО «НПО Регулятор»
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)