вид  
13 Августа 2025г, Среда€ — 92.8583,  $ — 79.8714загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Выксунский металлургический завод (ОАО «ВМЗ») сертифицировал производство труб большого диаметра из собственного листа по стандарту DNV-OS-F101

21 Января 2014
Выксунский металлургический завод (ОАО «ВМЗ», Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО «ОМК») подтвердил соответствие производства труб большого диаметра из собственного листового проката требованиям морского стандарта норвежской компании Det Norske Veritas DNV-OS-F101 «Подводные трубопроводные системы» и спецификации к проекту Nord Stream Extension (NEXT).

Сертификат DNV позволяет предприятию использовать широкий листовой прокат из стали класса 485FD (X70), произведенный в металлургическом комплексе стан-5000 ВМЗ, для выпуска труб внутренним номинальным диаметром 1153 мм с толщинами стенок 30,9 и 34,6 мм для третьей и четвертой ниток газопровода Nord Stream. Опытная партия листа и труб из них была произведена на ВМЗ в присутствии представителей компаний DNV и Nord Stream AG в середине 2013 года.

В 2007 году ВМЗ стал первым в России и СНГ квалифицированным производителем труб по стандарту DNV-OS-F101 для подводных трубопроводных систем. Получение сертификата DNV позволило предприятию единственным из отечественных производителей принять участие в тендере и поставке труб для строительства первой и второй ниток подводной части магистрального газопровода Nord Stream. С 2008 по 2011 годы ВМЗ произвел и поставил для проекта более 460 тыс. тонн труб большого диаметра (около 500 км).

Пресс-центр ЗАО «ОМК»

Метки ОМК Объединенная металлургическая компания Выксунский металлургический завод South Stream Nord Stream

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №4 (91) Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №4 (91)
Опрос – это всегда интересно, ведь посредством его формируется определенное мнение по той или иной проблеме, а порой может созреть решение.
В НПО «Тяжпромарматура» модернизировали сферообрабатывающий станок SCHIESS 22 DSK В НПО «Тяжпромарматура» модернизировали сферообрабатывающий станок SCHIESS 22 DSK
На предприятии НПО «Тяжпромарматура» завершен монтаж второго по счету сферообрабатывающего станка SCHIESS 22 DSK.
Компания «РЭС Инжиниринг» провела инспекции по 5 контрактам на поставку оборудования для АЭС «Эль-Дабаа» Компания «РЭС Инжиниринг» провела инспекции по 5 контрактам на поставку оборудования...
Проверки прошли на производственной площадке партнёра — компании Shanghai Liancheng (Group) Co. Ltd. при участии представителей Инозаказчика и завершились без единого замечания.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)