вид  
14 Ноября 2025г, Пятница€ — 93.6953,  $ — 80.6010загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Уралхиммаш» начал отгрузку емкостей системы пассивного залива активной зоны на Курскую АЭС-2

26 Августа 2022

«Уралхиммаш» начал отгрузку емкостей системы пассивного залива активной зоны на Курскую АЭС-2Уральский завод химического машиностроения приступил к поставке емкостей системы пассивного залива активной зоны по проекту сооружения первого и второго энергоблоков Курской АЭС-2.

В рамках контракта с «Атомстройэкспортом» завод изготовит 24 комплекта систем. Первые 12, предназначенные для первого блока строящейся атомной станции, планируется отгрузить уже в сентябре 2022 года. Остальные 12 комплектов предприятие отправит до конца января 2023 года.

«Мы развиваем стратегическое сотрудничество с Государственной корпорацией «Росатом». В ноябре 2021 года, в рамках первого контракта на изготовление 8 комплектов СПЗАЗов и 4 комплекта САОЗов (емкостей системы аварийного охлаждения зоны реактора) для Курской АЭС-2, запустили производство этого оборудования, в рамках реализации проекта накопили опыт и отработали все узкие места. Поэтому можем гарантировать высокое качество и сжатые сроки исполнения заказа»,рассказал Дмитрий Лагутин, директор по производству ПАО «Уралхиммаш».

Справка:

ПАО «Уралхиммаш» производит оборудование для предприятий нефтехимической, нефте- и газоперерабатывающей отраслей промышленности, для химической отрасли, предприятий черной и цветной металлургии, предприятий традиционной и атомной энергетики, для предприятий строительной промышленности. Компания имеет сертификаты на соответствие системы менеджмента требованиям стандартов ISO 9001:2015 (ГОСТ Р ИСО 9001-2015), СТО Газпром 9001-2012, ГОСТ РВ 0015-002-2012, ISO 14001:2015, OHSAS 18001:2007, а также требованиям спецификации на интегрированные системы менеджмента PAS 99:2012. Имеет полномочия на изготовление и клеймение сосудов, работающих под давлением, в соответствии c требованиями Кода ASME Section VIII Div. 1 и Div. 2 (клейма «U», «U2»). 


Узнать больше о ПАО «Уралхиммаш» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Уралхиммаш»


Метки Уралхиммаш Уральский завод химического машиностроения поставка емкости САОЗ атомная промышленность Атомная энергетика Курская АЭС-2

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Фоторепортаж с выставки DIAM & DDM Bochum 2025 в Германии Медиагруппа ARMTORG. Фоторепортаж с выставки DIAM & DDM Bochum 2025 в Германии
Медиагруппа ARMTORG в лице специального корреспондента Марка Ефимого посетила площадку Jahrhunderthalle Bochum.
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всероссийским днем проектировщика! Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всероссийским днем проектировщика!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют со Всероссийским днем проектировщика! Желаем, чтоб все проекты и планы выполнялись легко
Новое оборудование ввели в эксплуатацию на заводе АЛСО Новое оборудование ввели в эксплуатацию на заводе АЛСО
На производственной площадке завода АЛСО запущены новые станки лазерной резки, которые повысили и производительность, и безопасность.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)