Специалисты Дальневосточной генерирующей компании проводят на Комсомольской ТЭЦ-3 ремонтные работы в рамках подготовки оборудования станции к предстоящему отопительному сезону.
Так, энергетики провели капитальный ремонт генератора ТГВ-200-2М, выемка ротора со снятием бандажных колец для контроля металла и посадочных натягов, расширенный ремонт котла КВГМ-100 водогрейной котельной «Дземги» с заменой верхнего коллектора промежуточного экрана.
Также выполнены текущие ремонты водогрейных и паровых котлов на пиковой водогрейной котельной. Кроме того, на ВК «Дземги» с 17 октября по 30 ноября 2022 года планируется ремонт еще одного водогрейного котла с заменой верхнего пакета и коллектора конвективной части.
Ремонт оборудование газораспределительного пункта и теплосети на Комсомольской ТЭЦ-3 запланирован в период полного останова с 1 по 14 сентября, на ВК «Дземги» – с 15 по 28 сентября. Также с 8 августа по 30 сентября проводится текущий ремонт энергоблока №2.
Справка:
АО «ДГК» – четвертая по величине установленной мощности территориальная генерирующая компания России и крупнейший участник энергетического рынка Дальнего Востока. Зона деятельности компании охватывает 1/10 часть территории нашей страны. Установленная электрическая мощность АО «ДГК» составляет 5922,93 МВт, тепловая – 12 813,42 Гкал в час. Выработка электроэнергии в 2017 году составила 24,78 млрд кВтч, отпуск тепла – 21,02 млн Гкал. Численность персонала АО «ДГК» – более 12 тысяч человек.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ДГК
М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. Компания HAWLE (Германия) открыла новое...
ООО «Арматурный Завод» адаптировало производство под обновленный стандарт ПАО «Газпром...
Компания «АКСИ ТЕХ» анонсировала свои планы по стратегическому развитию производства в...