вид  
16 Июня 2025г, Понедельник€ — 90.0068,  $ — 79.0028загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Около 45 % от числа котельных подготовлено к новому отопительному сезону в Республике Коми

27 Июля 2022
Около 45 % от числа котельных подготовлено к новому отопительному сезону в Республике Коми

В Республике Коми обсудили ход подготовки теплоснабжающих объектов к новому отопительному сезону. Так, руководители муниципальных образований региона доложили первому заместителю председателя Правительства Коми Эльмире Ахмеевой о проделанной работе.

В муниципалитетах проводятся работы по подготовке котельных и жилого фонда, а также по ремонту, испытаниям и промывке тепловых сетей, замене ветхих тепловых и водопроводных сетей, ремонту и подготовке водопроводных сетей.

На сегодня из 356 котельных республики к отопительному сезону подготовлена 161.

По итогам совещания Эльмира Ахмеева поставила задачу до 1 сентября 2022 года обеспечить проведение комплекса работ по подготовке жилищного фонда, социально-значимых объектов и объектов, подключенных к системам централизованного теплоснабжения к работе в отопительный период 2022-2023 годов, вне зависимости от способа управления и вида собственности.

Кроме того, муниципалитетам необходимо устранить замечания, выявленные Печорским управлением Ростехнадзора в 2021 году. А также принять меры по ликвидации просроченной задолженности за коммунальные услуги и обеспечению текущих платежей.

Ранее сообщалось: Глава Коми Владимир Уйба и генеральный директор «Т Плюс» Андрей Вагнер провели рабочую встречу, в ходе которой обсудили ход подготовке теплоснабжающих систем к отопительному сезону и другие вопросы сотрудничества.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам komiinform.ru


Метки Республика Коми Энергетика отопительный сезон котельная теплоснабжение теплоснабжающая отрасль теплосети Тепловые сети водопроводные системы Энергетика

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз выставки «Нефтегаз-2025» Медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз выставки «Нефтегаз-2025»
Статья опубликована в третьем выпуске журнала «Вестник арматуростроителя». С 14 по 17 апреля 2025 года в ЦВК «Экспоцентр» состоялась 24-я международная выставка «Нефтегаз-2025»
Компания «НПО АСТА» наладила серийный выпуск всей линейки предохранительных клапанов Компания «НПО АСТА» наладила серийный выпуск всей линейки предохранительных клапанов
Компания «НПО АСТА» завершила разработку и наладила серийный выпуск всей линейки промышленных полноподъемных предохранительных клапанов для пара АСТА серии П223 из высокопрочного чугуна.
Специалисты МК «Сплав» прошли обучение в «Технической академии «Росатома» Специалисты МК «Сплав» прошли обучение в «Технической академии «Росатома»
Ключевые специалисты машиностроительнаой корпорации «Сплав», отвечающие за систему контроля и обеспечения качества на предприятии, прошли обучение в «Технической академии «Росатома».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)