вид  
29 Сентября 2025г, Понедельник€ — 97.6823,  $ — 83.6118загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Подрядчик не установил электроприводы на фланцевой арматуре на ТОР «Большой камень»: возбуждено уголовное дело

2 Июня 2022

Подрядчик не установил электроприводы на фланцевой арматуре на ТОР «Большой камень»: возбуждено уголовное делоВ Приморском крае возбудили уголовное дело из-за того, что подрядчик не выполнила оплаченные заказчиком работы по установке электроприводов на фланцевой арматуре на территории опережающего социально-экономического развития «Большой камень».

В сообщении пресс-службы Большекаменской межрайонной прокуратуры Приморского края уточняется, что была организована проверка исполнения градостроительного законодательства на данной территории.

Проверка показала, что в период с октября по декабрь 2021 года подрядчик ООО «Амурская производственная компания» предъявил к оплате по контракту, а заказчик в лице Приморского водоканала принял и оплатил фактически не выполненные работы по установке электроприводов на фланцевой арматуре на общую сумму более двух миллионов рублей.

Прокурор направил материалы проверки в орган предварительного расследования. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»).

Справка:

На ТОР «Большой камень» свои проекты реализуют 25 резидентов с общим объемом заявленных инвестиций в 398 миллиардов рублей. На новых предприятиях будет создано 17,2 тысячи рабочих мест. Территория специализируется на логистике и судостроении. Крупнейшим его резидентом является самая большая на Дальнем Востоке судоверфь «Звезда».


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ТАСС»


Метки уголовное дело уголовная ответственность Приморский водоканал ТОСЭР мошенничество подрядная организация электропривод фланцы трубопроводная арматура фланцевая арматура

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG посетит международную выставку WETEX 2025 в Дубае Медиагруппа ARMTORG посетит международную выставку WETEX 2025 в Дубае
Медиагруппа ARMTORG посетит 27-ю Международную выставку по технологиям обработки воды, энергетическим технологиям и охране окружающей среды — WETEX. Мероприятие состоится с 30 сентября по 2 октября в Дубае (ОАЭ).
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем машиностроителя! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем машиностроителя!
В последнее воскресенье сентября в России ежегодно отмечается профессиональный праздник рабочих и инженеров машиностроительной отрасли – День машиностроителя! В этом году праздник выпадает на 28 сентября.
Фото недели: ООО «Челябинский фланцевый завод» начало производство стальных фланцев 250 и 300 диаметра Фото недели: ООО «Челябинский фланцевый завод» начало производство стальных фланцев 250...
В сентябре 2025 году предприятие запустило в производство стальные фланцы 250 и 300 диаметра.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)