вид  
19 Июля 2025г, Суббота€ — 91.0821,  $ — 78.3129загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Римера» освоила новый сортамент соединительных деталей трубопроводов

3 Декабря 2013
Челябинское предприятие группы компаний «Римера», СОТ, выпустило первую партию отводов с минимальным радиусом гиба. Завод «СОТ» впервые произвел отводы горячего гнутья, имеющие минимальный радиус гиба - всего 375 мм.

Освоение данного сортамента стало возможным благодаря запуску в эксплуатацию в прошлом году на СОТе нового трубогибочного стана AWS Shaefer (Германия) с функцией термообработки открытых участков. Первые отводы диаметром 219 мм с толщиной стенки 13 мм изготовлены из особой жаропрочной стали 12Х1МФ и рассчитаны на эксплуатацию при температуре до +560˚С и рабочем давлении до 15 МПа (150 атм.) в трубопроводах пара и горячей воды.

«Выпуск отводов с предельно малым радиусом гиба – важный шаг для максимальной реализации конструктивных преимуществ нового трубогибочного оборудования. В рамках данного проекта мы также работаем над освоением технологии пространственной гибки. В целом же современные технические характеристик стана позволяют нам обеспечивать стабильное качество как на предельно больших, так и на предельно малых диаметрах соединительных деталей», - говорит исполнительный директор ЗАО «СОТ» Леонид Маламуд.

Справка:

ЗАО "Соединительные отводы трубопроводов" , является ведущим предприятием - производителем комплектующих для строительства трубопроводов. Завод введен в эксплуатацию в 2004 г. на территории промышленной площадки ОАО «ЧТПЗ» (промышленная группа России, специализирующаяся на металлургическом производстве).

Детали производства завода (соединительные отводы для трубопроводов, узлы трубопроводов) предназначены для выполнения поворотов магистральных трубопроводов, технологических обвязок насосных и компрессорных станций и других объектов нефтяной и газовой промышленности

Узнать больше о ЗАО "Соединительные Детали Трубопроводов" можно здесь

Метки Соединительные отводы трубопроводов Римера ЗАО СОТ

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту заказчика Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту...
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 согласно проекту, предоставленному заказчиком.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)