вид  
28 Августа 2025г, Четверг€ — 93.3428,  $ — 80.4421загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Компания «ТЭКО-ФИЛЬТР» выполнила заказ на поставку крупной партии фильтровального оборудования для Афипского НПЗ

12 Апреля 2022
Компания «ТЭКО-ФИЛЬТР» выполнила заказ на поставку крупной партии фильтровального оборудования для Афипского НПЗ

В период с декабря 2021 года по март 2022 года предприятие «ТЭКО-ФИЛЬТР» осуществило поставку крупной партии фильтровального оборудования для нужд Афипского НПЗ.

Так, в рамках договора были изготовлены и направлены: 

   •   Фильтры ионитные противоточные ФИПр 1,4-0,6, 4 шт;
   •   Фильтры ионитные смешанного действия ФИСДВр 2,0-0,6, 4 шт;
   •   Фильтры осветлительные вертикальные ФОВ-2,6-0,6, 3 шт;
   •   Декарбонизаторы в количестве 3 шт, диаметром 2000 мм.

Все изделия были спроектированы для заказчика согласно техническому заданию и внутренним требованиям нефтеперерабатывающего производства.

На внутреннюю поверхность корпусов фильтров было нанесено антикоррозионное покрытие. Фильтры укомплектованы распределительными устройствами и фильтрующими элементами (колпачками).

Декарбонизатор – аппарат предназначен для удаления свободного диоксида углерода, растворенного в воде, избыток которого вызывает коррозию металла. Главной целью декарбонизации является достижение концентрации углекислого газа близкой к точке равновесия в системе «вода-воздух».

Производство данного оборудования - новый шаг в развитии предприятия, с которым специалисты успешно справились. Изделия изготовлены из нержавеющей стали.

Декарбонизаторы укомплектованы распред-устройствами, специально изготовленными для данных аппаратов:

   •   Устройство нижнее распределительное, тип: «антизавихритель»;
   •   Устройство нижнее распределительное тип: «перфорированная труба»;
   •   Устройство верхнее распределительное тип: «коллектор».

В соответствии с договором была разработана сопроводительная техническая документация в полном соответствии с требованиями проекта.

Афипский НПЗ является одним из самых крупных нефтеперерабатывающих производств на юге России. Сегодня производственные мощности Афипского НПЗ позволяют перерабатывать 6 млн. тонн сырья, поступающего по трубопроводам и ж/д транспортом. Основная продукция: бензин газовый стабильный, дизельное топливо, дистилляты газового конденсата, остатки нефтяные тяжелые, сера.

Справка:

Предприятие «ТЭКО-ФИЛЬТР» с 1994 года занимается разработкой и производством оборудования водоподготовки: фильтров и комплектующих для них. Компания имеет репутацию поставщика качественных решений и надежного оборудования в области водоподготовки и водоочистки.

Интервью с начальником отдела продаж ООО «ТЭКО-ФИЛЬТР» Антониной Ревиной в рамках «ЭКВАТЭК-2020»:


Предприятие осуществляет деятельность по проектированию и изготовлению оборудования для ремонта и реконструкции установок химводоочистки теплоэнергетических объектов различной мощности (от коммунальных и производственных котельных до ТЭЦ, ГРЭС, АЭС), а также предприятий всех без исключения отраслей промышленности.

Узнать больше о «ТЭКО-ФИЛЬТР» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ТЭКО-ФИЛЬТР»


Метки ТЭКО ФИЛЬТР фильтрующее оборудование поставка Афипский НПЗ Афипский нефтеперерабатывающий завод Переработка нефти Нефть и газ изготовление отгрузка нефтегазовая отрасль

Смотрите также:
Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с международной нефтегазохимической выставки «Kazan Oil, Gas&Chemistry» Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с международной нефтегазохимической выставки «Kazan...
Медиагруппа ARMTORG посетила выставку и выступила информационным партнером. Сегодня предлагаем к просмотру фотографии с места событий.
Компания «РЭС Инжиниринг» начала изготавливать электроприводы по собственной РКД Компания «РЭС Инжиниринг» начала изготавливать электроприводы по собственной РКД
Специалисты успешно завершили постановку на производство электроприводов для Курской АЭС-2 по собственной РКД на базе технологии индийского изготовителя
АО «НПО Регулятор» завершило серию испытаний предохранительной арматуры на соответствие требованиям ОВП ПАО «Транснефть» АО «НПО Регулятор» завершило серию испытаний предохранительной арматуры на соответствие...
По окончанию программы испытаний, компанией ПАО «Транснефть» составлен акт и протокол об успешном прохождении полной серии проверок и продлении продукции производства АО «НПО Регулятор»
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)