вид  
18 Июля 2025г, Пятница€ — 90.9716,  $ — 78.1856загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В апреле на Бийскую ТЭЦ доставят комплектующие для модернизации шестой турбины

28 Марта 2022
В апреле на Бийскую ТЭЦ доставят комплектующие для модернизации шестой турбины

В апреле на площадку Бийской ТЭЦ будут отгружены комплектующие для модернизации шестой турбины, которая будет проведена в 2025 году в рамках инвестиционного проекта «Большая стройка СГК».

Так, Уральский турбинный завод уведомил бийских энергетиков о готовности доставить практически полный объем узлов и комплектующих для замены одной трети турбоагрегата. Ключевые элементы: цилиндр высокого давления (нижняя и верхняя часть), ротор высокого давления, стопорный клапан, блок подшипников, автоматическая система регулирования и многое другое.

Только труб различных параметров для новой парораспределительной системы турбины в этой поставке будет более 43 тонн, а общий вес «посылки» из 25 позиций, которая по железной дороге прибудет из Екатеринбурга до Бийской ТЭЦ, превысит 140,3 тонн. Плюсом к железу доставят 200 кг технической документации к каждому элементу.

Все оборудование, которое поступит на Бийскую ТЭЦ в рамках проекта «Большая стройка СГК», будет храниться до начала монтажа на промышленной площадке в закрытом помещении. Это исключает воздействие внешних факторов, неблагоприятно влияющих на состояние металла.
В качестве подрядной организации, которая в 2025 году выполнит строительно-монтажные работы на турбоагрегате №6, СГК определила компанию «СибирьЭнергоРемонт». Для этого были проведены все необходимые закупочные процедуры.

Справка:

Сибирская генерирующая компания (СГК) – энергетический холдинг, осуществляющий свою деятельность на территории Алтайского края, Кемеровской области, Красноярского края, Новосибирской области, Республики Хакасия, Республики Тыва. Основные виды деятельности – производство тепло- и электроэнергии, передача и поставка тепла и ГВС потребителям.

В состав группы входят 4 ГРЭС, 1 ГТЭС и 18 ТЭЦ общей установленной электрической мощностью – 10,9 ГВт и тепловой мощностью – 23,9 тыс. Гкал/час, а также тепловые сети общей протяженностью 9 777 км, ремонтные и сервисные компании, крупнейшая управляющая компания Красноярска. На долю станций СГК приходится порядка 23-25 % выработки тепла и электроэнергии энергосистемы Сибири. Численность персонала компаний Группы СГК составляет 32 тысяч человек.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам СГК


Метки Энергетика теплоэнергетика теплоснабжение Сибирская генерирующая компания Уральский турбинный завод Трубы турбина Турбоагрегат модернизация ремонт ремонтная программа поставка оборудования поставка

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
На производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование На производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
Завод шаровых кранов АЛСО продолжает расширять производственные мощности. На площадке введено в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту заказчика Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту...
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 согласно проекту, предоставленному заказчиком.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)