вид  
15 Июня 2025г, Воскресенье€ — 90.0068,  $ — 79.0028загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Русатом Сервис» выиграл тендер на поставку оборудования для Нижнекамской ТЭЦ

24 Февраля 2022
«Русатом Сервис» выиграл тендер на поставку оборудования для Нижнекамской ТЭЦ

«Русатом Сервис» заключил крупный контракт с Нижнекамской ТЭЦ на поставку оборудования стоимостью 800 млн рублей. Предприятие участвует в техническом перевооружении турбоагрегата Т-100/120-130-2 ст. №5.

Так, в рамках договора будет отгружен цилиндр высокого давления паровой турбины с заменой необходимого вспомогательного оборудования и систем. Проект реализуют по программе Договора о предоставлении мощности (ДПМ), направленной на обновление действующих мощностей тепловых электростанций РФ. Это даст возможность максимально повысить надежность и значительно продлить парковый ресурс генерирующего оборудования с улучшением его технико-экономических показателей.

«Признание АО «Русатом Сервис» победителем в рамках данного тендера – очередное значимое событие для всей нашей команды. Мы ценим возможность эффективного сотрудничества с одной из крупных генерирующих компаний РФ и уверены, что усилиями наших специалистов будет достигнута наша приоритетная цель – повышение безопасности работы ТЭЦ»,прокомментировал глава компании «Русатом Сервис» Евгений Сальков.

Справка:

АО «Русатом Сервис» входит в электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом». Компания предоставляет зарубежным АЭС с ВВЭР полный спектр услуг и поставок, необходимых для обеспечения эксплуатации и ремонта. Компания присутствует практически во всех странах с действующими АЭС с ВВЭР за пределами России. На рынках Китая, Болгарии и Армении АО «Русатом Сервис» занимает лидирующие позиции, являясь генподрядчиком работ по продлению сроков эксплуатации, выполнению планово-предупредительных ремонтов и модернизации оборудования АЭС c ВВЭР.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Русатом Сервис»


Метки Русатом Сервис Нижнекамская ТЭЦ поставка поставка оборудования Турбоагрегат модернизация победа в тендере контракт на поставку Энергетика теплоэнергетика теплоснабжение

Смотрите также:
Поздравляем с Днём России! Поздравляем с Днём России!
Уважаемые коллеги и друзья! 12 июня отмечается День России. Праздник объединяет нас любовью к Родине, ответственностью за сохранение великого наследия и традиций нашего народа, за настоящее и будущее Отчизны.
М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной научно-практической конференции «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной...
В Москве 13–14 марта 2025 года успешно прошла X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие».
Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с площадки ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ». До конца III квартала 2025 года предприятии появится новый комплекс оборудования для изготовления сварных труб длиной до 6 метров.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)