вид  
8 Декабря 2025г, Понедельник€ — 88.7028,  $ — 76.0937загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Астраханской области губернатор региона и генеральный директор «Газпром инвеста» обсудили вопросы сотрудничества

8 Февраля 2022
В Астраханской области губернатор региона и генеральный директор «Газпром инвеста» обсудили вопросы сотрудничества

В Астраханской области губернатор Игорь Бабушкин и генеральный директор компании «Газпром инвест» Вячеслав Тюрин обсудили вопросы реконструкции существующих и создания новых мощностей Астраханского газоперерабатывающего завода.

На рабочей встрече стороны рассмотрели возможность возведения и запуска новых производственных мощностей с целью увеличения добычи газа на Астраханском газоконденсатном месторождении, что будет способствовать развитию газификации в Южном федеральном округе.

Также в рамках мероприятия они обсудили ход реализации существующих инвестиционных проектов в Астраханской области, перспективы размещения новых судостроительных заказов. Речь шла и о расширении использования промышленной продукции и услуг организаций Астраханской области (сваи и узлы крепления свай, покрытия на трубы, спецодежда и др.) для производственных площадок.

Помимо этого, был поднят вопрос об оказании специалистами ООО «Газпром инвест» содействия при создании в Астраханской области Центра управления проектами с целью мониторинга реализации инвестпроектов, нацпроектов, контроля за исполнением поручений органов власти.

«Много проектов реализовано и многое ещё предстоит. ООО «Газпром добыча Астрахань», ООО «Газпром переработка», а также Астраханский газоперерабатывающий завод являются одними из ведущих предприятий области. Они вносят весомый вклад в развитие экономики и социальной сферы. Благодарю Газпром за выбор нашего региона для постройки объектов для месторождения Каменномысское-море на арктическом шельфе. Наши судостроители успешно справились с поставленной задачей. Также мы предлагаем рассмотреть возможность более широкого использования продукции и потенциала наших предприятий. И, кроме того, мы готовы изучать опыт компании «Газпром инвест» по созданию эффективной системы мониторинга реализации проектов», – прокомментировал губернатор Астраханской области.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «Газпром инвест»


Метки Астраханский газоперерабатывающий завод Астраханское газоконденсатное месторождение Астраханский ГПЗ Астраханское ГКМ Газпром инвест рабочая встреча развитие сотрудничества Газификация регионов РФ Газоснабжение газ газовая отрасль

Смотрите также:
О.Н. Шпаков, кандидат технических наук. Вставка к параграфу «Обратная арматура» О.Н. Шпаков, кандидат технических наук. Вставка к параграфу «Обратная арматура»
Традиционно совместно с обратной в схемах используется запорная арматура. В последнее время появилась тенденция размещать обратный затвор
Открыт приём заявок на участие в 34-й международной выставке «Газ. Нефть. Технологии» Открыт приём заявок на участие в 34-й международной выставке «Газ. Нефть. Технологии»
С 26 по 29 мая 2026 года в Уфе состоятся Российский нефтегазохимический форум и 34-я международная выставка «Газ. Нефть. Технологии». В настоящий момент
ГК «Метран» передала Луганскому Центру стандартизации и метрологии современное оборудование собственного производства ГК «Метран» передала Луганскому Центру стандартизации и метрологии современное...
Специалисты компании осуществили передачу, настройку и подключение калибровочного комплекса, что кратно увеличит пропускную способность поверочной лаборатории Луганского ЦСМ.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)