вид  
28 Января 2026г, Среда€ — 90.9329,  $ — 76.5519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Первый вице-премьер Якутии заявил о переводе городских котельных на тепловые сети Якутской ГРЭС-2

7 Февраля 2022
Первый вице-премьер Якутии заявил о переводе городских котельных на тепловые сети Якутской ГРЭС-2

Первый вице-премьер Якутии Дмитрий Садовников сообщил, что котельные в Якутске переведут на тепловые сети Якутской ГРЭС-2. Это даст возможность улучшить экологическую обстановку в городе.

«Котельную ЯГУ-1 мы должны были ликвидировать с вводом ЯГРЭС-2. В свое время городская администрация и «РусГидро» не действовали активно. Вследствие чего эта работа не сделана, но мы ее выполним. Тем самым улучшим экологическую ситуацию в центре города. В ближайшие годы стоит вопрос переключения котельных ЯГУ-1 и ЯГУ-2»,  пояснил он.

Перевод выполнят поэтапно в рамках создания Единой теплоснабжающей организации (ЕТО), которая формируется на базе МУП «Теплоэнергия» и компании «Якутскэнерго», входящей в состав «РусГидро». Котельные перейдут на тепловые сети ЯГРЭС-2, а неэффективные будут выведены из строя.

Справка:

Якутская ГРЭС-2 – один из самых крупных энергетических проектов республики за последние 30 лет. По конструкции Якутская ГРЭС-2 представляет собой тепловую газотурбинную электростанцию с комбинированной выработкой электрической и тепловой энергии. Установленная мощность ЯГРЭС-2 составляет 164,032 МВт, а установленная тепловая мощность – 469,6 Гкал/час.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ИА SakhaNews


Метки Энергетика теплоэнергетика теплоснабжение котельная котельное оборудование Тепловые сети Якутская ГРЭС-2 РусГидро Якутскэнерго экологизация


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Арматурный рейтинг сайтов №6 (93) Медиагруппа ARMTORG. Арматурный рейтинг сайтов №6 (93)
Приглашаем вас принять участие в новом проекте – арматурном рейтинге сайтов, посвященных тематике трубопроводной и общепромышленной арматуры!
На новом участке РМЦ Астраханского ГПЗ применены испытательные стенды ПКТБА На новом участке РМЦ Астраханского ГПЗ применены испытательные стенды ПКТБА
Для проведения комплексного ремонта трубопроводной арматуры на площадке участка были установлены 10 единиц нового, высокотехнологичного оборудования – станки
Группа компаний «АМАКС» представляет комбинированный блок газооборудования АМАКС-БГ10К Группа компаний «АМАКС» представляет комбинированный блок газооборудования АМАКС-БГ10К
Блок газооборудования АМАКС-БГ10К, рассчитанный на котлы ПТВМ-100 (котел оснащен четырьмя группами горелок по 4 шт. в группе).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)