вид  
10 Октября 2025г, Пятница€ — 94.7030,  $ — 81.4103загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На Сургутской ГРЭС-2 продолжаются работы по модернизации энергоблоков

30 Ноября 2021
На Сургутской ГРЭС-2 продолжаются работы по модернизации энергоблоков

На Сургутской ГРЭС-2 отремонтированы энергоблоки №3, 2, 4, 5 и 7. В ноябре энергетики приступили к текущему ремонту на паросиловом энергоблоке №6 и парогазовом энергоблоке №8.

На восьмом блоке проводятся бороскопическая инспекция, промывка компрессора, плановые работы по регулировке и смазке в объеме технического обслуживания.

В период совмещенного останова парогазовых энергоблоков №7, 8 специалисты собираются реализовать техническое перевооружение программно-технического комплекса Man Turbo, который отвечает за управление оборудованием дожимной компрессорной станции. Модернизация направлена на повышение надежности и безотказности управления газоснабжением обоих энергоблоков ПГУ, а также исполнение требований федеральных законов в области информационной безопасности.

На шестом блоке предстоит выполнить экспертизу промышленной безопасности шести трубопроводов и плановые регламентные работы по техническому обслуживанию. Средний ремонт энергоблока предусмотрен в 2022 году. Ремонтная программа в филиале завершится с окончанием работ на энергоблоке №6 – в декабре 2021 г.

Справка:

ПАО «Юнипро» занимается производством и продажей электрической энергии и мощности и тепловой энергии. На сегодняшний день общая установленная мощность предприятия составляет 11 235 МВт.

В состав «Юнипро» входят пять тепловых электрических станций общей мощностью 11 235 МВт: Сургутская ГРЭС-2 (5657 МВт), Березовская ГРЭС (2400 МВт), Шатурская ГРЭС (1500 МВт), Смоленская ГРЭС (630 МВт), и Яйвинская ГРЭС (1048 МВт). Компания также представлена на рынках распределенной генерации и инжиниринга в РФ.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Юнипро»


Метки Энергетика теплоэнергетика теплоснабжение Сургутская ГРЭС-2 Юнипро ремонт ремонтная программа Компрессоры компрессорные станции

Смотрите также:
Петербургский международный газовый форум 2025. Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG. Часть II Петербургский международный газовый форум 2025. Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG. Часть II
Медиагруппа ARMTORG предлагает к просмотру новые кадры с XIV Петербургского международного газового форума. Мероприятие проходит с 7 по 10 октября в Санкт-Петербурге на площадке КВЦ «Экспофорум».

Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 5(92) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 5(92) доступен для скачивания!
В интервью номера представлена беседа с коммерческим директором АО «РУСТ-95» Андреем Евгеньевичем Стениным.
АО «Томский завод электроприводов» произвело 1,8 тыс. единиц взрывозащищенных электроприводов с начала 2025 года АО «Томский завод электроприводов» произвело 1,8 тыс. единиц взрывозащищенных...
Наибольшую долю в объеме произведенной продукции заняли взрывозащищенные электроприводы различных типов – 1,8 тыс. единиц.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)