вид  
18 Июля 2025г, Пятница€ — 90.9716,  $ — 78.1856загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В военных городках Москвы и Московской области начался отопительный сезон

16 Ноября 2021
В военных городках Москвы и Московской области начался отопительный сезон

В военных городках на территории филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по Москве и Московской области без срывов стартовал отопительный сезон. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Работники жилищно-коммунальных служб подразделения подготовили более 3,7 тысяч объектов, из них: более 3 тысяч казарменно-жилищного фонда, 40 – жилищного фонда, 386 коммунальных сооружений, свыше 150 центральных тепловых пунктов, более 200 – водопроводно-канализационного хозяйства, в том числе отремонтировано более 1,5 тысячи км инженерных сетей.

Также была проведена работа по установке и ремонту щитов управления наружного освещения, замене и поверке приборов учета топливно-энергетических ресурсов. Специалисты осуществили замену осветительных приборов на энергосберегающие, энергосервисный контракт для увеличения энергоэффективности использования электроэнергии на цели внутреннего и наружного освещения объектов.

Это помогло значительно повысить энергетический уровень эффективности использования электроэнергии фондов и сократить материальные затраты на их содержание. Проведены ремонт котельных, опрессовка и промывка внутренних инженерных сетей, ревизия и обновление запорной арматуры инженерных систем холодного и горячего водоснабжения, систем отопления, обслуживание насосного и тягодутьевого оборудования.

На аварийных участках сетей теплоснабжения заменены трубопроводы, выполнены работы по замене вышедших из строя вентилей и задвижек, предохранительных клапанов, остеклению и ремонту оконных блоков. Полностью завершена поставка жидкого и твердого котельного топлива, и созданы необходимые нормативные запасы. Учтены все возможности по своевременному реагированию на любые перебои в обеспечении коммунальными услугами фондов филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России, организовано круглосуточное дежурство диспетчерской службы филиала, ремонтных бригад.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам riamo.ru


Метки Миноборона России коммунальная инфраструктура ЖКХ отопительный сезон паспорт готовности Энергетика теплоэнергетика теплоснабжение ремонт ремонтная программа запорная арматура Насосы трубопроводы Тепловые сети вентили задвижки предохранительные клапаны

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
На производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование На производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
Завод шаровых кранов АЛСО продолжает расширять производственные мощности. На площадке введено в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)