вид  
3 Января 2026г, Суббота€ — 92.0938,  $ — 78.2267загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На Новошахтинском заводе нефтепродуктов будет реализован третий этап инвестпроекта развития

7 Сентября 2021
На Новошахтинском заводе нефтепродуктов будет реализован третий этап инвестпроекта развития

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на реализацию третьего этапа инвестиционного проекта развития Новошахтинского завода нефтепродуктов. На предприятии будет возведен комплекс по производству автомобильных бензинов.

Общая стоимость реализации проекта составит 177 млрд рублей. Проектируемые здания и сооружения комплекса разместятся на новой и частично на существующей территории, которая будет разделена на три зоны: производственную, складскую и подсобную.

Новый комплекс по выпуску автомобильного бензина АИ-92 и АИ-95 класса Евро 5, дизельного топлива класса Евро 5, а также товарных сжиженных углеводородных газов планируют ввести в эксплуатацию в 2024 году.

Будут возведены различные технологические объекты, административно-бытовой корпус, склад арбитражных проб, центральная операторная и две контроллерные. Для электроснабжения объекта предусмотрены необходимые электросети. Финансирование проекта планируется за счет собственных средств застройщика – АО «Новошахтинский завод нефтепродуктов».

Справка:

Новошахтинский завод нефтепродуктов с проектной мощностью до 5,5 млн тонн нефти в год был введен в эксплуатацию в Ростовской области в 2009 году. В 2014 году завершено строительство битумной установки, а в 2015 году – второй установки первичной переработки нефти. Завод производит и реализует бензин, мазут, судовое, дизельное и печное топливо. Предприятие включено в перечень системообразующие организации российской экономики.

Главгосэкспертиза России ‒ это команда профессионалов строительной отрасли, внедряющая высочайшие стандарты качества обоснования решений о капитальных вложениях, экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства для обеспечения безопасности граждан, эффективности капитальных вложений и развития инфраструктуры России.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Главгосэкспертизы России


Метки Главгосэкспертиза Главгосэкспертиза России Главгосэкспертиза РФ Государственная экспертиза Новошахтинский завод нефтепродуктов инвестиционные проекты инвестпрограмма инвестпрограмма развития инвестпроект бензин автомобилестроители нефтепродукты


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым годом! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым...
Цените каждый свой день и радуйтесь даже мелочам, пусть больше будет у вас поводов для улыбок и позитива. Вдохновения вам, любви и только хороших новостей, будьте счастливы!
ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50 ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50
Сетчатые фильтры TEMPER применяются в сферах отопления и водоснабжения. Устанавливаются на трубопроводы для предварительной очистки воды.
На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла производства ООО «ЭСД-БиКЗ» На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла...
В Казахстане продолжается реализация проекта по повышению надежности теплоснабжения. После успешной доставки оборудования, произведенного на площадке ЭСД-БиКЗ
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)