вид  
30 Декабря 2025г, Вторник€ — 91.4775,  $ — 77.4466загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На базе АО «Плакарт» создан Научно-Технический Совет

20 Июля 2021
На базе АО «Плакарт» создан Научно-Технический Совет

В компании «Плакарт» создан Научно-Технический Совет, который является совещательным и консультативно-экспертным органом управления предприятия по вопросам развития науки, техники и экономики.

НТС вырабатывает научно-обоснованные рекомендации:

  -   по единой научной, технической и экономической политике предприятия;
  -   по дальнейшему развитию предприятия и его производственно-испытательной базы;
  -   по разрешению важнейших научно-технических вопросов, связанных с созданием и производством новых и совершенствованием имеющихся образцов техники в соответствии с профилем предприятия;

НТС проводит свою работу на основе коллективного обсуждения, обмена мнениями, с учётом последних достижений науки и техники и систематического анализа уровня развития техники и экономики в России и за рубежом, использования знаний, практического опыта и творческой инициативы специалистов.

Основными задачами Совета являются подготовка, сопровождение, контроль и анализ выполнения научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ (НИОКТР), оказываемых услуг.

Председатель Совета – генеральный директор АО «Плакарт» Пантелеев Алексей Васильевич. Заместитель председателя Совета - Кудинов Сергей Алексеевич.

В составе НТС АО «Плакарт» образовано 3 постоянно действующих секции:

  -   Секция научно-технического развития - председатель секции начальник научно-технического отдела Пичев Василий Сергеевич;
  -   Секция интенсификации производства - председатель секции заместитель генерального директора по производству Еременко Александр Викторович;
  -   Секция коммерциализации результатов инновационной деятельности - председатель секции коммерческий директор Попов Андрей Юрьевич.

Создание НТС – значительный шаг в научно-техническом развитии компании «Плакарт», что позволит не только повысить уровень качества продукции и услуг, но и увеличить номенклатуру, а также снизить себестоимость проводимых работ за счет внедряемых передовых технических идей, технологических решений, методов управления производством, обеспечивающих развитие научного, производственного и технологического потенциала Общества.

Справка:

АО «Плакарт» занимается производством защитных покрытий для обработки поверхностей с помощью газотермического напыления и наплавки. С их помощью можно значительно повысить износостойкость и сопротивление коррозии.

Нанесение покрытий осуществляется на металлические, керамические и пластиковые детали. При этом поверхность не нагревается больше 120°С. При нанесении газотермического защитного покрытия изделие не меняет своей структуры. Плазменная и лазерная наплавка обеспечивают металлургическую связь покрытия с основой. Благодаря этому возможна эксплуатация при воздействии сильных ударных и сдвиговых нагрузок.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Плакарт»


Метки Плакарт АО Плакарт Научно-технический совет развитие НТС технологии разработки испытания производство покрытие напыление наплавка Конструкторский отдел


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым годом! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым...
Цените каждый свой день и радуйтесь даже мелочам, пусть больше будет у вас поводов для улыбок и позитива. Вдохновения вам, любви и только хороших новостей, будьте счастливы!
ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50 ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50
Сетчатые фильтры TEMPER применяются в сферах отопления и водоснабжения. Устанавливаются на трубопроводы для предварительной очистки воды.
На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла производства ООО «ЭСД-БиКЗ» На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла...
В Казахстане продолжается реализация проекта по повышению надежности теплоснабжения. После успешной доставки оборудования, произведенного на площадке ЭСД-БиКЗ
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)