вид  
12 Февраля 2026г, Четверг€ — 92.4750,  $ — 77.4648загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В СГК подвели итоги гидравлических испытаний тепловых сетей в Бийске

13 Июля 2021
В СГК подвели итоги гидравлических испытаний тепловых сетей в Бийске

В Сибирской генерирующей компании объявили промежуточные результаты проведения гидравлических испытаний на тепловых сетях Бийска. Работы ведутся с 12 мая по 1 августа.

Специалисты предприятия обнаружили и устранили на тепловых сетях, подключенных к Бийской ТЭЦ, 189 дефектов. Это на 15 % больше, чем в 2020 году. 48 повреждений из общего числа были выявлены на магистральных сетях, 141 – на квартальных. При этом в Бийске снижается количество порывов на магистралях. Положительная тенденция формируется за счет своевременной и качественной диагностики состояния главных городских трубопроводов и правильного выбора участков для замены теплосетей.

В зоне действия малых котельных Бийска было обнаружено 2 порыва на магистральных теплосетях, 74 – на квартальных сетях. Здесь в текущем году гидравлические испытания СГК проводит впервые, поэтому статистика выявленных и устраненных дефектов приводится отдельно от зоны действия Бийской ТЭЦ. На сегодняшний день не испытанными остаются сети 9 из 25 котельных. 

Справка:

Сибирская генерирующая компания (СГК) – энергетический холдинг, осуществляющий свою деятельность на территории Алтайского края, Кемеровской области, Красноярского края, Новосибирской области, Республики Хакасия, Республики Тыва. Основные виды деятельности – производство тепло- и электроэнергии, передача и поставка тепла и ГВС потребителям.

В состав группы входят 4 ГРЭС, 1 ГТЭС и 18 ТЭЦ общей установленной электрической мощностью – 10,9 ГВт и тепловой мощностью – 23,9 тыс. Гкал/час, а также тепловые сети общей протяженностью 9 777 км, ремонтные и сервисные компании, крупнейшая управляющая компания Красноярска. На долю станций СГК приходится порядка 23-25 % выработки тепла и электроэнергии энергосистемы Сибири. Численность персонала компаний Группы СГК составляет 32 тысяч человек.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам СГК


Метки Энергетика теплоэнергетика теплоснабжение Сибирская генерирующая компания СГК ЖКХ коммунальная инфраструктура трубопровод отопительный сезон Гидравлические испытания испытания теплосети Тепловые сети диагностика диагностика тепловых сетей Бийская ТЭЦ-1


Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 1(94) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 1(94) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию первого в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя»!
С.Б. Медведев, директор по развитию бизнеса ООО «ФлоуТехИнжиниринг». Интеллектуальные решения в электромагнитных клапанах: инженерные тенденции и новые подходы к надежности С.Б. Медведев, директор по развитию бизнеса ООО «ФлоуТехИнжиниринг». Интеллектуальные...
Современные системы автоматизации технологических процессов предъявляют все более жесткие требования к исполнительным устройствам, работающим
Барнаульский котельный завод поставил партию запорных клапанов для ТЭС «Рамин» в Иране Барнаульский котельный завод поставил партию запорных клапанов для ТЭС «Рамин» в Иране
Поставка выполнена в рамках продолжающегося сотрудничества: это не первая отгрузка БКЗ в адрес данного заказчика
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)