вид  
12 Февраля 2026г, Четверг€ — 92.4750,  $ — 77.4648загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Нефтегаз-2021». Интервью с главным инженером АО НПО «Тяжпромарматура» Алексеем Бобриком

2 Июня 2021

Уважаемые друзья и коллеги! Представляем вашему вниманию следующее интервью из серии видеорепортажей медиагруппы ARMTORG с международной специализированной выставки «Нефтегаз-2021». Нашим собеседником стал главный инженер АО НПО «Тяжпромарматура» Алексей Бобрик.

Алексинский завод тяжелой промышленной арматуры является одним из крупнейших и старейших предприятий российского машиностроения. Он около 80 лет занимается разработкой и изготовлением шаровых кранов, шиберных и клиновых задвижек, трубопроводной арматуры для АЭС и ТЭС, предохранительных клапанов и приводных устройств.

В новом репортаже медиагруппы ARMTORG с выставки «Нефтегаз-2021» главный инженер НПО «Тяжпромарматура» Алексей Бобрик рассказал о том, как компания пережила 2020 год. В частности, он отметил, что продукция АЗПА была изготовлена и отгружена на объекты ПАО «Транснефть», Иркутской нефтяной компании, «Газпром Армении», на АЭС «Куданкулам», Белорусскую, Кольскую, Смоленскую АЭС, а также для проектов по возведению магистрального газопровода «Сила Сибири», газовых развязок и других.

«В начале 2021 года ситуация была не очень стабильной в связи с экономической и эпидемиологической обстановками в стране и мире. Сейчас просматривается положительная тенденция в плане получения заказа, нефтегазовая отрасль активизируется, что не может не радовать производителей. В этом году АЗТПА продолжит участие в проектах по обустройству Чаяндинского НГКМ, Ярактинского месторождения, реконструкции магистрального газопровода «Бухара – Урал» и других объектов. Планируем начать производство крупногабаритной партии шаровых кранов диаметром 1400 мм и давлением 10,0 МПа для «Силы Сибири»»,сообщил Алексей Бобрик.

Узнать больше о деятельности завода можно в следующем интервью:


Справка:

«Нефтегаз» входит в десятку крупнейших нефтегазовых смотров мира. Проводится ежегодно вместе с Национальным нефтегазовым форумом. «Нефтегаз» организует АО «Экспоцентр» совместно с немецкой компанией «Мессе Дюссельдорф ГмбХ» при поддержке Министерства энергетики РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.


Узнать больше о «Нефтегаз-2021» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG


Метки Тяжпромарматура НПО Тяжпромарматура Алексинский завод тяжелой промышленной арматуры АЗТПА трубопроводная арматура запорная арматура шаровые краны задвижки клапаны выставка участие в выставке выставочная деятельность выставочная экспозиция интервью интервью с выставки Медиагруппа ARMTORG Нефтегаз-2021 Нефтегаз


Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 1(94) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 1(94) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию первого в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя»!
С.Б. Медведев, директор по развитию бизнеса ООО «ФлоуТехИнжиниринг». Интеллектуальные решения в электромагнитных клапанах: инженерные тенденции и новые подходы к надежности С.Б. Медведев, директор по развитию бизнеса ООО «ФлоуТехИнжиниринг». Интеллектуальные...
Современные системы автоматизации технологических процессов предъявляют все более жесткие требования к исполнительным устройствам, работающим
Барнаульский котельный завод поставил партию запорных клапанов для ТЭС «Рамин» в Иране Барнаульский котельный завод поставил партию запорных клапанов для ТЭС «Рамин» в Иране
Поставка выполнена в рамках продолжающегося сотрудничества: это не первая отгрузка БКЗ в адрес данного заказчика
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)