вид  
13 Июня 2025г, Пятница€ — 90.0068,  $ — 79.0028загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Энергетики «Квадры» приступили к обновлению энергообъектов в Тамбове

13 Мая 2021
Энергетики «Квадры» приступили к обновлению энергообъектов в Тамбове

Энергетики «Квадры» приступили к летней ремонтной программе в Тамбове для их подготовки к следующему отопительному сезону. В этом году компания заменит 19,5 км городских тепловых сетей.

Самой сложной и технически затратной станет работа по перекладке магистральных сетей. Основные мероприятия на трубопроводах будут реализованы по улицам Рылеева (в районе Перинатального центра) и Мичуринская (от переезда до улицы Лысогорская). Модернизация коснется и квартальных сетей (от трех теплопунктов в северной и центральной частях города) общей протяженностью 5,5 км.

Работы также будут выполнены на генерирующем оборудовании. В частности, на Тамбовской ТЭЦ ожидается ремонт всех основных технологических аппаратов станции. Например, энергетики планируют обновить котел № 4 и турбину № 6. «Несмотря на апрельское происшествие на Тамбовской ТЭЦ, все работы по ремонту и реконструкции как генерирующего, так и теплосетевого оборудования в Тамбове пройдут в запланированные сроки и в полном объеме», – прокомментировал событие управляющий директор филиала ПАО «Квадра» – «Тамбовская генерация» Артем Уворвихвост.

По его словам, итогом завершившегося отопительного сезона стало снижение почти на треть повреждений на теплосетях в осенне-зимний период. Этому помогает планомерная и качественная подготовка трубопроводов к отопительному сезону.

Справка:

Публичное акционерное общество «Квадра – Генерирующая компания» (ПАО «Квадра») 
является одной из крупнейших российских территориально-генерирующих компаний (ТГК), созданных в процессе реформирования ОАО РАО «ЕЭС России» и зарегистрировано 20 апреля 2005 г. (до 18 мая 2010 года компания называлась ОАО «ТГК-4», до 1 июля 2015 г. – ОАО «Квадра»). Компания была создана на базе тепловых генерирующих мощностей и теплосетевых активов региональных АО-энерго в 11 регионах Центрального федерального округа – Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской и Тульской областях.


Узнать больше о компании «Квадра» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам tambov.gov.ru

 


Метки Энергетика энергетическая отрасль теплоэнергетика теплоснабжающая отрасль теплоэнергетика ЖКХ ремонт ремонтные работы ремонтная программа Тепловые сети котлы котельное оборудование турбина Тамбовская ТЭЦ отопительный сезон Квадра

Смотрите также:
Поздравляем с Днём России! Поздравляем с Днём России!
Уважаемые коллеги и друзья! 12 июня отмечается День России. Праздник объединяет нас любовью к Родине, ответственностью за сохранение великого наследия и традиций нашего народа, за настоящее и будущее Отчизны.
М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной научно-практической конференции «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» М. Ефимов, медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз X Юбилейной международной...
В Москве 13–14 марта 2025 года успешно прошла X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие».
Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб Фото недели: завод «Белэнергомаш – БЗЭМ» модернизирует производство сварных труб
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с площадки ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ». До конца III квартала 2025 года предприятии появится новый комплекс оборудования для изготовления сварных труб длиной до 6 метров.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)