В рамках концессионного соглашения на 14 участках тепловых сетей в Костроме проводится капитальный ремонт. С начала текущего года в городе выполнена реконструкция 300 м магистральных тепловых сетей на улицах Ново-Полянской, Юных Пионеров и площади Сусанинской.
Специалисты переложили порядка 1100 метров квартальных сетей на улицах Терешковой, Ново-Полянской, Беговой, Катушечной. Сейчас количество объектов, выведенных в капитальный ремонт, увеличено почти вдвое.
Мероприятия реализуются на улицах Полянской, Ново-Полянской, Терешковой, Катушечной, Профсоюзной, Калиновской, Ленина, Федосеева, Кирпичном переулке. К ремонтам привлечено более 60 человек и 18 единиц техники. Для ускорения сроков выполнения работ компания ТГК-2 произвела замену генерального подрядчика.
Всего до конца года энергетикам ТГК-2 предстоит по концессионному соглашению и инвестиционной программе провести модернизацию 20 км трубопроводов. Из них 8 км квартальных сетей, которые не были отремонтированы в прошлые годы, должны быть переложены в срок до 1 июля.
Справка:
Публичное акционерное общество «Территориальная генерирующая компания № 2» (ТГК-2) создано в апреле 2005 года. ТГК-2 является одной из крупнейших теплоэнергетических компаний Северо-Западного и Центрального федеральных округов России. ТГК-2 занимается производством электрической и тепловой энергии и реализацией тепла (пара и горячей воды) потребителям. Предприятия компании расположены в Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ярославской областях РФ, и в г Скопье (Республика Северная Македония).
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам gradkostroma.ru
М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. Компания HAWLE (Германия) открыла новое...
ООО «Арматурный Завод» адаптировало производство под обновленный стандарт ПАО «Газпром...
НПО «Регулятор» получило благодарность ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» за помощь...