ОАО «Головной институт «ВНИПИЭТ» стало победителем Всероссийского конкурса на лучшую проектную организацию
12 Августа 2013
ОАО «Головной институт «ВНИПИЭТ» стало победителем Всероссийского конкурса на лучшую проектную организацию. Подведение итогов конкурса и вручение дипломов состоялось на I Отраслевой конференции строителей атомной отрасли в Москве.
В настоящее время филиал ОАО «Головной институт «ВНИПИЭТ» «СПбАЭП» обеспечивает проектной и рабочей документацией сооружение восьми энергоблоков АЭС по технологии ВВЭР в России и за рубежом, по шести из которых является генеральным проектировщиком.
В состав ОАО «Головной институт «ВНИПИЭТ» в июле нынешнего года вошло ОАО «СПбАЭП», что ознаменовало начало создания на базе петербургских институтов крупнейшего проектного кластера российской атомной отрасли. Новая объединенная компания, создание которой планируется завершить в 2014 году, сосредоточит проектные компетенции не только в сфере АЭС с различными типами реакторов (ВВЭР, быстрые нейтроны, РБМК), но и проектное сопровождение на всех этапах жизненного цикла любых объектов атомной отрасли: от производств по добыче и обогащению урана до экологических проектов обращения с отходами и космических реакторов.
Одной из важных задач, поставленных перед компанией, является создание замкнутого ядерно-топливного цикла.
На предприятие «ЛД Прайд» приехали торговый представитель Российской Федерации в Республике Индонезии и торговый представитель Российской Федерации в Федеративной Демократической Республике Эфиопии.
Успешно завершены приемочные испытания задвижки DN 80 (Рр 24,5 МПа, Тр 150 градусов (2 класса безопасности) по ТУ 3741-102-80841593-2012) производства АО «ЗЭО Энергопоток» для АЭС «Эль-Дабаа» (Египет).