«Т Плюс» приступила к ремонтным работам в химическом цехе Саранской ТЭЦ-2. В частности, специалисты компании проводят реконструкцию водоподготовительных установок. На реализацию проекта направлено 185 млн рублей.
Завершить мероприятия и запустить новый химучасток предприятие «Т Плюс» планирует к концу 2021 года. Обновление объекта представляет собой замену существующих водоподготовительных установок, размещенных в трех отдельных зданиях, монтаж испарителей мгновенного вскипания современного типа и оснащение механическими фильтрами и противоточными Nа-катионитовыми фильтрами.
«Модернизация позволит станции эффективнее вырабатывать электрическую энергию, снизит затраты на приобретение химических реагентов и фильтрующих материалов. Все мероприятия направлены на обеспечение стабильной поставки энергоресурсов, которую мы поставляем жителям Саранска», – пояснил директор Мордовского филиала ПАО «Т Плюс» Петр Пашнин.
Стоит отметить, что всего на обновление тепловой инфраструктуры Саранска в текущем году компания выделит 845 млн рублей. Это на 125 млн рублей больше, чем в 2020 году. Из них 454 млн рублей запланировано на текущие и капитальные ремонты основного и вспомогательного оборудования источников тепла – Саранской ТЭЦ-2 и котельных, 390 млн рублей на перекладки и ремонт тепловых сетей столицы республики.
Справка:
Группа «Т Плюс» (до июня 2015 года ‒ «КЭС Холдинг») ‒ крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг, ритейл, энергосервис. «Т Плюс» обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России. Клиентами компании являются более 14 млн физических лиц и более 160 тысяч юридических лиц. Под управлением Группы «Т Плюс» находится 61 электростанция, более 400 котельных и почти 18 000 километров тепловых сетей. Установленная электрическая мощность энергообъектов Группы составляет 15,5 ГВт, тепловая мощность – 55 тыс. Гкал/ч.
Узнать больше о «Т Плюс» можно здесь
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Т Плюс»
С.Б. Медведев, директор по развитию бизнеса ООО «ФлоуТехИнжиниринг». Kenzo и...
Компания «Силовые машины» открыла обновленное студенческое конструкторское бюро на базе...
Группа Компаний «Метран» наградила инженеров за ускорение вывода продукта на рынок