вид  
28 Августа 2025г, Четверг€ — 93.3428,  $ — 80.4421загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Специалисты Группы ЧТПЗ заняли призовые места в чемпионате «Молодые профессионалы» Свердловской области

16 Февраля 2021
Специалисты Группы ЧТПЗ заняли призовые места в чемпионате «Молодые профессионалы» Свердловской области

Специалисты Группы ЧТПЗ заняли призовые места в региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Свердловской области. В нем приняли участие более 800 человек. Соревнования прошли по 85 компетенциям основного состава и 16 компетенциям юниорской возрастной группы.

Четыре золотых медали завоевали студенты корпоративной образовательной программы Группы ЧТПЗ «Будущее Белой металлургии» Илья Хмелев («Промышленная автоматика»), Дмитрий Дубровин («Промышленная механика и монтаж»), Тимур Садреев («Промышленная робототехника») и Татьяна Ярушина («Аддитивное производство»). Победители регионального этапа чемпионата войдут в сборную команды Свердловской области и представят регион уже на общероссийском уровне.

«Серебро» и «Бронзу» в направлении «Аддитивное производство» заработали студенты программы Таисия Баклаева и Алексей Макурин. Кроме того, ученица лицея № 21 в Первоуральске Софья Адиятова, которая обучается по программе ранней профориентации Группы ЧТПЗ, заняла третье место в компетенции «Инженерный дизайн CAD» среди юниоров.

«В 2021 году программе «Будущее Белой металлургии» исполняется десять лет, и все эти годы наши студенты демонстрируют результативность практико-ориентированной модели обучения. На этом чемпионате студенты завоевали золотую медаль в каждой компетенции, в которой принимали участие. Отмечу, что ребята показали такие результаты, несмотря на продолжительное дистанционное обучение – это подтверждает, что образовательный процесс организован на самом высоком уровне», – отметил руководитель департамента по реализации программы «Будущее Белой металлургии» Группы ЧТПЗ Алексей Смирнов.

Чемпионат «Молодые профессионалы» прошел на 21 площадке профессиональных учебных заведений Свердловской области. Одной из них стал Образовательный центр Группы ЧТПЗ в Первоуральске, который оснащен согласно самым высоким техническим требованиям. Стоит отметить, что компания  одной из первых в России подключилась к движению WorldSkills, которое содействует повышению престижа рабочих специальностей, совершенствованию профессионального образования, мотивации участников к развитию профессиональных навыков. За это время команда Группы ЧТПЗ завоевала 189 медалей чемпионата WorldSkills.

Справка:

Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии: Челябинский трубопрокатный завод, Первоуральский новотрубный завод, Складской комплекс ЧТПЗ, осуществляющий реализацию трубной продукции Группы в регионах, компанию по заготовке и переработке металлолома «МЕТА»; предприятия по производству магистрального оборудования «СОТ», «ЭТЕРНО», MSA (Чехия); нефтесервисный бизнес представлен компанией «Римера».

Основной целью Группы ЧТПЗ является комплексное удовлетворение потребностей российских и мировых компаний топливно-энергетического комплекса за счет разработки и поставки интегрированных решений для магистрального и внутрипромыслового трубопроводного транспорта.


Узнать больше о Группе ЧТПЗ можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Группы ЧТПЗ


Метки ЧТПЗ Группа ЧТПЗ Трубы трубная промышленность чемпионат чемпионат профмастерства Молодые профессионалы WorldSkills Russia Победа в конкурсе промышленная автоматизация аддитивное производство робототехника Будущее Белой металлургии

Смотрите также:
Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с международной нефтегазохимической выставки «Kazan Oil, Gas&Chemistry» Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с международной нефтегазохимической выставки «Kazan...
Медиагруппа ARMTORG посетила выставку и выступила информационным партнером. Сегодня предлагаем к просмотру фотографии с места событий.
Компания «РЭС Инжиниринг» начала изготавливать электроприводы по собственной РКД Компания «РЭС Инжиниринг» начала изготавливать электроприводы по собственной РКД
Специалисты успешно завершили постановку на производство электроприводов для Курской АЭС-2 по собственной РКД на базе технологии индийского изготовителя
АО «НПО Регулятор» завершило серию испытаний предохранительной арматуры на соответствие требованиям ОВП ПАО «Транснефть» АО «НПО Регулятор» завершило серию испытаний предохранительной арматуры на соответствие...
По окончанию программы испытаний, компанией ПАО «Транснефть» составлен акт и протокол об успешном прохождении полной серии проверок и продлении продукции производства АО «НПО Регулятор»
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)