ОАО «АБС Автоматизация» получила лицензию на право конструирования оборудования для ядерных установок: атомных станций
26 Июля 2013
В начале июля ОАО "АБС Автоматизация" получило лицензию Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, дающую право на конструирование оборудования для атомных станций.
Результатом инспекционной деятельности Ростехнадзора по анализу работы предприятия по обеспечению качества и безопасности оборудования для атомных станций и основанием для выдачи лицензии стало решение заместителя руководителя Волжского МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора от 04.07.2013 № ВЛ-3455.
Условия действия выданной лицензии предусматривают строгое и безусловное выполнение работ по конструированию оборудования для АЭС, что накладывает на руководителей и специалистов ОАО «АБС Автоматизация» дополнительную ответственность.
Получение новой лицензии подтверждает надежность, безопасность, высокое качество продукции и высокую квалификацию персонала предприятия.
Уважаемые коллеги и друзья! 12 июня отмечается День России. Праздник объединяет нас любовью к Родине, ответственностью за сохранение великого наследия и традиций нашего народа, за настоящее и будущее Отчизны.
В Москве 13–14 марта 2025 года успешно прошла X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие».
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с площадки ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ». До конца III квартала 2025 года предприятии появится новый комплекс оборудования для изготовления сварных труб длиной до 6 метров.