ГУП «ТЭК СПб» завершило перевод котельной в поселке Володарский на газ. Проект реализован в рамках программы газификации неэффективных котельных, работающих на угле, мазуте и дизельном топливе.
Теперь источник работает на экологически чистом топливе и обеспечивает теплом и горячей водой важные социальные и культурные объекты. Специалисты увеличили мощность теплоисточника почти в два раза – с 1,486 Гкал/ч до 2,79 Гкал/ч.
Реконструкция позволила закрыть две угольные котельные, в том числе в подвале школы. Кроме того, в 2020 году предприятие запустило в работу полностью автоматизированный газовый энергоисточник в поселке Левашово, на улице Володарского, 72-74. Его возвели на месте бывшей блок-модульной дизельной котельной.
Справка:
Государственное унитарное предприятие «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга» – одна из ведущих теплоэнергетических компаний Северо-Запада. Доля предприятия на петербургском рынке тепловой энергии составляет около 48 %.
Основные виды деятельности:
Предприятие отапливает и снабжает горячей водой порядка 16000 домов Петербурга, в которых живет около 2,5 млн горожан. Среди абонентов компании - жилые дома, здания социально-бытового назначения — больницы, школы, детские сады, многочисленные производственные объекты.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ГУП «ТЭК СПб»
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днем качества!
Участники «Космической олимпиады» побывали на производстве МК «Сплав»
Специалист «УЗПА» прошел финальное испытание конкурса «Лучший сварщик России» 2025