вид  
13 Августа 2025г, Среда€ — 92.8583,  $ — 79.8714загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«ЦНИИТМАШ» модернизировал участок сборки оборудования и печати изделий для аддитивных технологий

13 Января 2021
«ЦНИИТМАШ» модернизировал участок сборки оборудования и печати изделий для аддитивных технологий

На площадке НПО «ЦНИИТМАШ» введен в эксплуатацию новый демонстрационно-производственный участок по сборке оборудования и печати изделий для аддитивных технологий.

Участок на базе корпуса № 17 модернизирован в рамках ПСР-проекта оптимизации процесса сборки аддитивного оборудования. Программа реализуется для сокращения времени сборки не менее чем на 10 %  и увеличения уровня безопасности.

Помещение включает в себя производственный и складские участки под комплектующие и металлопорошковые композиции, а также участок 3Д-печати. Цех соответствует требованиям обеспечения безопасности хранения инструментов и специального оборудования. 

«В начале 2020 года перед руководством института технологии поверхности и наноматериалов «ЦНИИТМАШ» была поставлена задача сокращения времени сборки аддитивного оборудования и улучшения условий труда сотрудников для своевременной сдачи двух текущих проектов, заказчиками которых являются «РФЯЦ–ВНИИЭФ» и «НАУКА и ИННОВАЦИИ», а также для выполнения последующих заказов. В рамках реализации ПСР-проекта были собраны все необходимые данные, построена карта текущего и целевого состояний. Проанализировав проблемы и выявив их коренные причины, мы приняли  решение об организации нового производственно-складского участка, который объединит все этапы процесса сборки оборудования в одном месте. Результатом стало не только фактическое снижение времени сборки, но и повышение ее качества»,пояснил первый заместитель генерального директора НПО «ЦНИИТМАШ» Семен Ефимов.

Справка:

АО «НПО «ЦНИИТМАШ» 
проводит фундаментальные, поисковые и прикладные научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы по созданию прогрессивных, экологически чистых и ресурсосберегающих технологий и оборудования применительно к новым высокоэффективным атомным энергетическим установкам, тепловым энергоблокам сверхкритических параметров, установкам с парогазовым циклом, металлургическим агрегатам нового поколения. Целью предприятия является комплексное решение проблем создания новых материалов и прогрессивных технологических процессов при изготовлении оборудования нового поколения для энергетики, металлургического, химического и нефтехимического производства, транспорта, газовой и горно-добывающей промышленности.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «НПО «ЦНИИТМАШ»


Метки ЦНИИТМАШ НПО ЦНИИТМАШ модернизация модернизация производства аддитивное производство Аддитивные технологии новое производство Ввод в эксплуатацию

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №4 (91) Медиагруппа ARMTORG. Голосования ARMTORG №4 (91)
Опрос – это всегда интересно, ведь посредством его формируется определенное мнение по той или иной проблеме, а порой может созреть решение.
В НПО «Тяжпромарматура» модернизировали сферообрабатывающий станок SCHIESS 22 DSK В НПО «Тяжпромарматура» модернизировали сферообрабатывающий станок SCHIESS 22 DSK
На предприятии НПО «Тяжпромарматура» завершен монтаж второго по счету сферообрабатывающего станка SCHIESS 22 DSK.
Компания «РЭС Инжиниринг» провела инспекции по 5 контрактам на поставку оборудования для АЭС «Эль-Дабаа» Компания «РЭС Инжиниринг» провела инспекции по 5 контрактам на поставку оборудования...
Проверки прошли на производственной площадке партнёра — компании Shanghai Liancheng (Group) Co. Ltd. при участии представителей Инозаказчика и завершились без единого замечания.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)