вид  
21 Января 2026г, Среда€ — 91.1954,  $ — 77.8247загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Энергетики «Т Плюс» продолжают создание системы индикативного онлайн-учета тепловой энергии в Кстовских тепловых сетях

30 Декабря 2020
Энергетики «Т Плюс» продолжают создание  системы индикативного онлайн-учета тепловой энергии в Кстовских тепловых сетях

«Т Плюс» провела второй этап создания системы индикативного онлайн-учета тепловой энергии в Кстовских тепловых сетях и автоматизировала три котельные в населенных пунктах Кстовского района.

В этом году на данных объекта специалисты установили 27 узлов индикативного онлайн-учета теплоносителя. Для их размещения на тепломагистралях были возведены новые тепловые камеры и реконструирован ряд действующих. Общая стоимость проекта составила свыше 30 млн рублей.

«Узел учета – это комплекс высокоточной измерительной аппаратуры: расходометры, датчики температуры и давления, тепловычислители, каналы связи и системы передачи данных в диспетчерскую. Диспетчеризация позволяет в режиме реального времени отслеживать параметры работы объектов и максимально быстро реагировать на любые отклонения от заданного режима, в том числе выявлять и устранять возможные повреждения на тепловых сетях. Тем самым мы сделали базовый шаг в реализации концепции «Цифровой город Кстово». В следующем году планируем установить приборы учета тепловой энергии в неоприборенных до сих пор домах. В итоге по каждому объекту мы составим баланс между отпущенным и потребленным количеством тепловой энергии, что позволит устранить узкие места, где происходят теплопотери, и повысить эффективность системы теплоснабжения, а жители получат более качественные услуги»,рассказал директор Нижегородского филиала ПАО «Т Плюс» Александр Фролов.

Помимо этого, энергетики на территории Кстовского района автоматизировали котельные населенных пунктов Прокошево, Афонино и Работки. Одновременно в каждой из этих котельных была выполнена замена морально и физически устаревшего технологического оборудования, а также автоматики безопасности на газовом оборудовании. На реализацию мероприятий было направлено 41,7 млн рублей.

«В результате котельные, которые обеспечивают теплом и горячей водой жителей и социальные объекты трех крупных поселений, не только оснастились современной автоматикой, но и прошли техническое перевооружение. Это позволит повысить надежность теплоснабжения и уровень комфорта для наших клиентов»,сообщил технический директор – главный инженер КТС Александр Тихонов.

На сегодняшний день на объектах КТС работают 73 узла индикативного онлайн-учёта, автоматизированы 8 котельных и все 14 ЦТП. Модернизированная диспетчерская КТС была запущена в работу в декабре 2019 года.

Справка:

Группа «Т Плюс» ‒ крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг, ритейл, энергосервис. «Т Плюс» обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России. Клиентами компании являются более 14 млн физических лиц и более 160 тысяч юридических лиц. Под управлением Группы «Т Плюс» находится 61 электростанция, более 400 котельных и почти 18 000 километров тепловых сетей. Установленная электрическая мощность энергообъектов Группы составляет 15,5 ГВт, тепловая мощность – 55 тыс. Гкал/ч.

Узнать больше о «Т Плюс» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Т Плюс»


Метки Т Плюс Энергетика энергетическая отрасль теплоэнергетика Тепловые сети теплоснабжающая отрасль теплоснабжение тепловые камеры онлайн-учет энергии учет энергии Цифровизация цифровые технологии автоматизация котельная ремонт ремонтные работы Кстовские тепловые сети


Смотрите также:
О.Н. Шпаков, кандидат технических наук. Шаровые краны О.Н. Шпаков, кандидат технических наук. Шаровые краны
В настоящее время шаровые краны, получившие развитие от традиционных конструкций, укомплектованные новыми эластомерами и полимерными материалами
МК «Сплав» поставила финальную партию трубопроводной арматуры для двух АЭС в Китае МК «Сплав» поставила финальную партию трубопроводной арматуры для двух АЭС в Китае
Продукция будет установлена в технологических системах, обеспечивающих безопасную и надежную работу станций.
Компания «Атом-Комплект» стала новым резидентом ТОР «Заречный» в Пензенской области Компания «Атом-Комплект» стала новым резидентом ТОР «Заречный» в Пензенской области
Основой нового производства станет уникальная запатентованная технология микродугового оксидирования, разработанная специалистами предприятия.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)