Библиотека специалиста: выпущен второй сборник статей и публикаций специалистов ОАО «Мосводоканал»
17 Июля 2013
ОАО «Мосводоканал» был выпущен двухтомник статей и публикаций специалистов Общества, опубликованных в научно-технических периодических изданиях в период с 2009 по 2012 гг.
Тематика предлагаемых читателю публикаций охватывает широкий круг научных проблем традиционных направлений исследований и современного технологического развития. Главная цель издания – продемонстрировать многообразие инженерных и научных поисков, без которых невозможна успешная работа современного предприятия.
В статьях обобщены результаты научных исследований и практический опыт работы в сфере разработки и промышленного внедрения передовых технологий водоподготовки, очистки коммунальных сточных вод, обработки и утилизации осадка, энерго- и ресурсосбережения, использования альтернативных источников энергии.
Книги в первую очередь предназначены для специалистов в области эксплуатации сооружений водоснабжения и водоотведения, сотрудников научно-исследовательских организаций, а также для студентов и аспирантов, обучающихся по инженерно-экологическим специальностям, преподавателей соответствующих дисциплин.
Статья опубликована в третьем выпуске журнала «Вестник арматуростроителя». С 14 по 17 апреля 2025 года в ЦВК «Экспоцентр» состоялась 24-я международная выставка «Нефтегаз-2025»
Компания «НПО АСТА» завершила разработку и наладила серийный выпуск всей линейки промышленных полноподъемных предохранительных клапанов для пара АСТА серии П223 из высокопрочного чугуна.
Ключевые специалисты машиностроительнаой корпорации «Сплав», отвечающие за систему контроля и обеспечения качества на предприятии, прошли обучение в «Технической академии «Росатома».