вид  
20 Июля 2025г, Воскресенье€ — 91.0821,  $ — 78.3129загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Крыльчатый расходомер «ЭМИС-Пласт 220» теперь работает с беспроводной передачей данных

11 Декабря 2020
Крыльчатый расходомер «ЭМИС-Пласт 220» теперь работает с беспроводной передачей данных

Компания «ЭМИС» добавила в расходомеры «ЭМИС-Пласт 220» возможность беспроводной передачи данных посредством сети LoRaWAN с измерителем-коммутатором ROSSMA.

Технология успешно прошла испытания в ноябре текущего года, в рамках которых модем LoRaWAN подключался к электронному блоку «ЭМИС-Пласт 220» по интерфейсу RS-485.

При этом питание электронного блока расходомера осуществлялось от встроенной в LoRaWAN-модем батареи. Значения накопленного объемного расхода считывались по цифровому выходу и передавались на верхний уровень посредством радиосигнала.

Технические  характеристики LoRaWAN-модема полностью отвечают требованиям при эксплуатации на объектах нефтедобывающих предприятий, где применяются изделия «ЭМИС». Так, за счет LoRaWAN-модема счетчик-расходомер «ЭМИС-Пласт 220» способен работать полностью автономно в течение трех лет без замены батареи, осуществляя передачу данных о накопленном объемном расходе каждый час. При этом дальность беспроводной передачи данных составляет 5 километров в условиях, сопоставимых с городской застройкой, и 15 километров в местности, аналогичной сельской.

Справка:

«ЭМИС» ‒ это группа компаний, объединенных с целью разработки и производства современных высокотехнологичных приборов, отвечающих требованиям и стандартам промышленной автоматизации, а также их продвижения на различных отраслевых рынках и территориях Российской Федерации и зарубежных стран.

Предприятие осуществляет полный цикл приборостроительного процесса, включая разработку и конструирование, производство и поверку, поставку, шефмонтажные и пусконаладочные работы на объекте заказчика.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ЭМИС»


Метки ЭМИС расходомер расходомер-счетчик LoRaWAN беспроводные технологии беспроводная передача данных испытания новые разработки новые технологии Цифровизация измерительные приборы

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту заказчика Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту...
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 согласно проекту, предоставленному заказчиком.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)