вид  
6 Ноября 2025г, Четверг€ — 93.5131,  $ — 81.1885загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

РМЭФ-2020 успешно состоялся в гибридном формате – онлайн и офлайн режимах

9 Декабря 2020
РМЭФ-2020 успешно состоялся в гибридном формате – онлайн и офлайн режимах

С 1 по 3 декабря успешно прошел Российский международный энергетический форум в гибридном формате – онлайн и офлайн режимах, что позволило не только работать безопасно и эффективно, но и существенно расширить возможности для участников.

Так, к просмотру онлайн-конференций присоединилось более 2000 специалистов топливно-энергетической отрасли из 30 городов России и эксперты из Словакии. РМЭФ-2020 состоялся при участии и поддержке Минэнерго РФ, Минпромторга РФ и правительства Санкт-Петербурга.

За три дня события было организовано 7 онлайн-мероприятий по основным тематическим направлениям. Участники сессии «Энергия из твердых коммунальных отходов» обсудили возможные пути использования ТКО в энергетике, существующий научно-технический уровень и производственный потенциал для развития энергетической утилизации в России. На конференции «Благоприятная среда проживания на основе инновационных решений» проведено четыре тематические сессии. Ее участниками стали 20 докладчиков и 400 слушателей. В ходе круглого стола «Тарифное регулирование в отраслях ТЭК» эксперты рассмотрели актуальные вопросы систем регулирования цен и тарифов в условиях пандемии COVID-19, перекрестного субсидирования, а также требуемых мер поддержки для отраслей ТЭК.

Дискуссия специалистов онлайн-конференции «Современные технологии контроля и оценки технического состояния высоковольтного оборудования под напряжением» затронула различные темы: прогрессивные подходы к оценке технического состояния высоковольтного оборудования, современные технологии контроля электрооборудования под напряжением и способы управления его технического состояния. Параллельно с онлайн-мероприятиями на площадке конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» в гибридном формате состоялись кадровая конференция, награждение победителей конкурсов на лучшую социально ориентированную компанию в энергетическом и нефтегазовом комплексах России. Так, специалисты поделились опытом реализации информационно-просветительских проектов в отрасли, обсудили цифровые возможности корпоративных музеев нефтегазовых и энергетических предприятий, вопросы повышения цифровой грамотности кадров, цифровизации и автоматизации бизнес-процессов в HR и многое другое.

В рамках заключительного дня форума состоялось вручение наград победителям конкурсов на лучшие социально ориентированные компании в энергетическом и нефтегазовом комплексах в 2020 году. Церемония, как и сам РМЭФ-2020, прошла в гибридном формате. Титул «Лучшая социально ориентированная компания нефтегазовой отрасли» получили «Транснефть» и Восточно-Сибирская нефтегазовая компания. Лучшей социально ориентированной компанией в энергетике признана «Россети».

Напомним, медиагруппа ARMTORG выступила информационным партнером Российского международного энергетического форума, среди участников которого активно распространялись актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».

РМЭФ-2020 успешно состоялся в гибридном формате – онлайн и офлайн режимах
РМЭФ-2020 успешно состоялся в гибридном формате – онлайн и офлайн режимах РМЭФ-2020 успешно состоялся в гибридном формате – онлайн и офлайн режимах РМЭФ-2020 успешно состоялся в гибридном формате – онлайн и офлайн режимах


Справка:

Российский международный энергетический форум – ежегодное конгрессно-выставочное мероприятие для специалистов топливно-энергетической отрасли, крупнейшее международное мероприятие в России. Основная задача проекта – создание площадки для диалога между отраслевыми корпорациями, органами государственной власти и научным сообществом. Концепция Форума предусматривает проведение конгрессной и выставочной программ. РМЭФ-2020 пройдет при участии и поддержке Министерства энергетики РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Государственной Думы Федерального собрания РФ, правительства Санкт-Петербурга.


Узнать больше о РМЭФ вы можете здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам РМЭФ


Метки Вестник Арматуростроителя Медиагруппа ARMTORG трубопроводная арматура Энергетика энергетическая отрасль Цифровизация цифровые технологии форум участие в форуме Пост-релиз Российский международный энергетический форум Российский международный энергетический форум 2020 РМЭФ РМЭФ-2020 информационный партнер выставка конференции онлайн-конференция

Смотрите также:
М.Е. Хромых, генеральный директор ООО ГК «Глобал Индастри». Ингибиторы коррозии от компании ООО ГК «Глобал Индастри»: эффективное решение для защиты конструкционных материалов М.Е. Хромых, генеральный директор ООО ГК «Глобал Индастри». Ингибиторы коррозии от...
В современном производстве защита конструкционных материалов от атмосферной коррозии является важной задачей. «Глобал Индастри» предлагает решение – жидкие многофункциональные ингибиторы коррозии.
НПО «Регулятор» успешно прошло переаттестацию в Реестре ОВП ПАО «Транснефть» НПО «Регулятор» успешно прошло переаттестацию в Реестре ОВП ПАО «Транснефть»
Проверка включала пневмогидравлические испытания и тесты по определению ресурса клапана предохранительного ППКР-200/300-2,5/1,6-0,6-Ф-С0-ХЛ1 согласно ТУ 3742-003-38877941-2012 и требованиям ОТТ-75.180.00-КТН-175-16.
Оборудование АО «Силовые машины» применено в ходе модернизации энергоблока № 3 Костромской ГРЭС Оборудование АО «Силовые машины» применено в ходе модернизации энергоблока № 3...
Это пятый энергоблок ГРЭС, обновлённый с применением оборудования производства «Силовых машин» в рамках программы модернизации тепловой генерации (КОММод).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)